детский хирург

12:47 07-06-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте. У сына фимоз, ему 6 лет. Нас отправляют на обрезание, так как ни ванночки, ни оттягивания крайней плоти не помогают. Нам сказали, что операция проводится под общим наркозом. Насколько легко дети переносят эту операцию? каков процент осложнений? Не опасен ли общий наркоз в таком возрасте? Насколко быстро дети восстанавливаются после хирургическопо вмешательства? Есть ли смысл отложить операцию или лучше не тянуть?

Ответы

# 00:04 08-06-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Вера!
Дети достаточно легко переносят эту операцию. Осложнений обычно не бывает. Наркоз не опасен. Восстановительный период около 10 дней. Смысла откладывать операцию не вижу. Удачи!