детский хирург

14:46 05-09-2005 / Isatis, обратиться

Добрый день!
Подкажите пожалуйста.
У нас пиелоэктазия 1й степени обеих почек. Врожденная.
Делали УЗИ в три месяца.

Правая почка: подвижность: нормальная, размеры не изменены 62Х23 мм
Паренхима: 9мм, Структура: не изменена, Почечный синус: Чашечки: не расширены мм, ЧЛС:

расширена, Конкременты: не определяются. Положение: обычное, Форма: обычная, контуры: ровные.

Эхогенность: нормальная, лоханка: расширена 13мм. Мочеточник: не расширена мм.

Левая почка: подвижность: нормальная, размеры не изменены 61Х26 мм
Паренхима: не изменена, Структура: не изменена 9мм, Почечный синус: Чашечки: не расширены мм,

ЧЛС: расширена, Конкременты: не определяются. Положение: обычное, Форма: обычная, контуры:

ровные. Эхогенность: нормальная, лоханка: расширена 14мм. Мочеточник: не расширена мм.
Анализы в норме.

Наши врачи говорят, что надо просто наблюдаться и ничего не делать. Беречь ребенка от инфекций

и простуд. А в интернете такие страсти кипят по этому диагнозу. Я переживаю. Подскажите, пожалуйста, какие

анализы и исследования нам необходимо сделать, чтобы определить как лечиться и не упустить

время? Мы живем в ЯНАО, так что приехать в Москву нам проблематично - будем искать в ближайших

городах больницы, которые предоставляют подобные услуги. Сейчас нам полгода. Мы полностью на ГВ.
И еще правда ли то, что с таким диагнозом мы можем оформлять инвалидность до тех пор пока не

восстановится функция почек? И как быть с привиками? Можно или нельзя?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:39 07-09-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая или уважаемый Isatis!
Ваши врачи говорят абсолютно правильно. Делать ничего не надо. Удачи!