детский хирург

14:14 05-05-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Моему сыну 2 года и 7 месяцев. У нас с рождения ставили физиологический фимоз. Головка приоткрывается на 2- 3 мм. Крайняя плоть свисает на 3- 4 мм ниже головки. А недавно я заметила, что под члеником (через кожицу просвечивает) небольшое скопление белого вещества. Оно расположено над головкой как бы в бороздке. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. И какие сейчас способы борьбы с фимозом. Заранее благодарна.

Ответы

# 01:34 08-05-2006 Ольга, обратиться
Надежда, здравствуйте! Прочитала ваше сообщение и решилась спросить: Вам ответили? И что посоветовали. Дело в том, у меня аналогичная ситуация с младшим сыном, ему 3 года. Хотя у старшего (ему 8 лет) было тоже самое, но после операции все прошло. Но надо постоянно следить за чистотой тела. С уважением, Ольга.
# 17:55 08-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемые Надя и Ольга, позвольте рекомендовать Вам статью Фимоз. Что это? на моем сайте в разделе родителям. Уверяю, на многие вопросы найдете ответы.