детский хирург

22:35 26-06-2006 / Катя В., обратиться

У моего ребенка 4- х лет ушибленная рана лобной части, наложили 4 шва, 5см. Такой вопрос: один хирург сказал фиксирующую повязку во избежании инфекции и йод, второй- рану открыть и мазать зеленкой. Кто прав? Кого слушать? И еще: опасна ли в этой ситуации пониженная температура тела (35, 5)? Чем лечить?

Ответы

# 18:44 27-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Катя, в своей практике я придерживаюсь следующего- после обработки раны и наложения швов, накладывается асептическая повязка или наклейка. Перевязка на 2- 3 сутки. Дальше по состоянию раны. В каких то случаях можно вести рану "открыто", в других только под повязками.
# 14:43 11-10-2006 Катерина…, обратиться
Добрый день! Помогите мне разобраться, у меня целый месяц была температура 37, 4, я болела пневманией, теперь прошел месяц и у меня целую неделю низкая температура упала до 35, 4 и 35, 5. .. что мне делать, я незнаю что со мной. .. может быть что тело просто остывает. .. ?