детский хирург

09:44 22-08-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, может ли фиброма или атерома образоваться на лбу у 7 мес. девочки в результате механического воздействия, т. к. девочка начала ползать уткнувшись лобиком через некоторое время появилось уплотнение?

Ответы

# 15:32 22-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемаый Михаил, возможно, это организовавшаяся гематома?
# 14:01 23-08-2006 Аноним, обратиться
На ощупь напоминает спичечную головку под кожей, плотная и легко двигается, безболезнена, не проходит уже 3 месяц.
# 15:03 23-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Возможно это действительно атерома. Лучше конечно показаться хирургу, уточнить.