детский хирург

13:49 07-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3, 5г. , у него периодически (с 2, 5 лет) воспаляется пупочек, т. е. в складке появляется жидкость, после того как обрабатываю зеленкой - подсыхает и проходит, а через некоторое время (1- 2 месяца) начинается снова, сдали анализы (бак. посев из пупка) - они показали наличие кокковой флоры и гр. - диплококов. Сейчас по совету педиатра обрабатываю фукорцином и присыпаю ксеноформом. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нам предпринять далее?

Ответы

# 14:15 07-09-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, у Вашего ребенка свищ пупка. Если диагноз подтвердится, то лечение только оперативное. Проконсультируйтесь у хирурга.
# 21:33 07-09-2006 Юранов В.Б.…, обратиться
вы можете проконсультироваться у нас в Институте. запись на консультацию 2388721 Владислав Борисович