детский хирург

12:25 12-09-2006 / Юлия, обратиться

Моя дочь получила оожог 2- ой степени кипятком(опрокинула тарелку с водой), на коже появился пузырь с жидкостью, через день лопнул и кожа слезла. Это было 2 дня назад, а сегодня утром(сейчас) температура 49. Жду врача. Это последствие ожога? Чем я могу сейчас помочь ребенку пока не пришел врач?

Ответы

# 14:27 12-09-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Юлия, введите ректально свечу для снижение температуры (или анальгин+ димедрол в возрастной дозировке, или аспирин), давайте больше пить. Убедительно настаиваю показаться детскому комбустиологу, может быть ожоги глубже! !Или начинаются осложнения. Особенно если врач не выявит респираторных явлений.