детский хирург

15:26 13-09-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте Алексей Викторович! Подскажите пожалуйста, у моего сына не открывается головка члена, ему 10 мес. У подруги сыну 2 мес и у него уже открылась. Есть ли причины для беспокойства, что надо делать? .
С Уважением Анна

Ответы

# 01:46 14-09-2006 Александра…, обратиться
Я не доктор, но у моего сына такая же проблема, как и у Вашего. Мы обращались к урологу в Морозовской больнице, нам посоветовали сделать обрезание, так как головка члена не открывается из- за очень узкой крайней плоти. В любом случае, следует сходить к хирургу или урологу, чтобы посоветоваться.
# 09:02 14-09-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Анна, сейчас ничего специального делать не надо. Почитайте статью на моем сайте Фимоз. Что это? Нужна ли операция? Многое станет понятно. А насильственное выведение головки в таком возрасте частенько приводит к рубцовым фимозам и операции в будущем.