детский хирург

20:14 18-10-2006 / Наталия, обратиться

Моему сыну 10 лет, сегодня на диспансеризации обнаружили варикоцеле 2 ст. , сказали срочно прийти с мамой к хирургу и на операцию. .. Врача очень удивило то, что в прошлом году ничего такого не было и сразу 2 ст. Скажите, пожалуйста, чем это опасно и всегда ли прям вот так сразу "резать", может есть другие методы лечения? ??

Ответы

# 09:35 19-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Наталия, при варикоцелле II- III ст. , у 40% пациентов отмечено резкое снижение репродуктивной функции и как результат- бесплодие. Мы стараемся помочь восстановить эту функцию непростыми сосудистыми операциями. А режут, извините, хлеб или колбасу.
# 10:23 19-10-2006 Наталия, обратиться
Скажите, пожалуйста, каким методом проводится операция? Чем отличается традиционный и эндоскопический методы? Что предпочтительнее при 2 ст. варикоцеле для 10- летнего ребенка? ??
# 18:13 19-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Методик операционного лечения около двадцати. Традиционный методика (операция Иваниссевича, или Паломо- Ерохину) выполняется в клинике очень давно. Эндоскопический метод более прогрессивный, менее травматичный, но технически более сложный.
Делайте УЗИ органов мошонки раз в 4- 6 месяцев, если структура левого яичка будет ухудшаться, значит операции не избежать.