детский хирург

23:03 20-10-2006 / Аноним, обратиться

доктор, у ребенка 2 года покраснела пися и опухла, на кончике похоже на ссадину. он жалуется на боль.

Ответы

# 08:14 21-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Если исключить травму, у ребенка имеются явления баланита (воспаления крайней плоти), в таком случае рекомендуют ванночки со слабо розовым раствором "марганцовки", обработка полового члена мазью левомеколь. Если улучшения не произойдет - необходима очная консультация специалиста.
# 09:10 23-10-2006 Andrej, обратиться
Доктор здравствуйте,

Пишу вам по поводу моего сынишки. Ему скоро будет 10 месяцев. У него с рождения есть водянка с левой стороны яички. И там накапливается жидкость и оно разбухает. Хотел у вас спросить, когда можно сделать ему операции? ?? И насколько болезненна это операция и опасна? Есть ли опасение того, что операция пройдет не так как надо? И сколько оно может продолжиться это операция? Здесь врачи сказали, что после того как ему исполнится год, потом можно сделать рентген и затем операцию? ?? Подскажите, пожалуйста, когда можно сделать операцию? ?? В каком возрасте можно сделать операцию?
Надеюсь на ваш быстрый ответ.

С уважением,
Андрей
# 08:40 25-10-2006 Andrej, обратиться
Доктор, добрый день еще раз!

Огромное спасибо вам за ответ.

Еще один вопрос. Дело в том что был приступ, полтора месяца назад и хирург с помощью шприца взял ту жидкость, так как оно накопилась очень много там. Ну так сказал врач. Сейчас у него нормально, ну конечно постепенно жидкость снова накапливается.
Это нормально такая процедура со шприцом?

Надеюсь на ваш быстрый ответ.

С уважением,
Андрей
# 11:43 29-10-2006 Гойнолка…, обратиться
Здравствуйте! У одного из близнецов кожица на письке не натягивается а у второго кожица не сросшая и образует розочку. Нужно ли делать малышам обрезание и в каком возрасте. Сейчас мальчикам 11 месяцев. Спасибо.