детский хирург

13:07 24-10-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1, 5 года, у неё с рождения на кистях рук "шестые" пальчики, на одной руке чуть больше, чем на другой. Доктора разных медучреждений дают диаметрально разные рекомендации по устранению этой проблемы, очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Всё- таки девочка, вырастет - и это может стать проблемой, особенно в психологическом аспекте. Заранее большое спасибо за совет.

Ответы

# 09:20 25-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Алексей, если у ребенка имеется полидактилия, то необходимо удалить добавочные пальцы. В 1, 5 года это сделать уже возможно.
# 12:17 25-10-2006 Алексей, обратиться
Большое спасибо за ответ. А под каким типом наркоза лучше проводить данную хирургическую операцию, учитывая возраст ребёнка?
# 14:13 26-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Только общий наркоз.
# 14:52 11-04-2009 Аноним, обратиться
Трусов А.В.,
А есть ли какой нибудь риск при проведении данного хирургического вмешательства...или эта операция целиком безвредная и не причинит вред здоровью ребенка...?