детский хирург

23:09 24-10-2006 / Сергей, обратиться

Скажите, пожалуйста, по поводу паховой грыжи. Когда показана операция "с сеткой". То есть пластика с имплантантом, а когда пластика своими тканями. Это зависит от возраста и размера грыжи? Спасибо

Ответы

# 09:26 25-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Сергей, в детской практике укрепление задней стенки пахового канала различными имплантами практически никогда не проводится.
# 12:17 25-10-2006 Сергей, обратиться
Почему? А в возрасте около 20 лет что предпочтительно? Это вопрос к Вам просто как к специалисту- хирургу, не обязательно детскому.