детский хирург

22:31 27-10-2006 / Римма, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Сегодня в школе наш сын во время игр на перемене столкнулся со своим однокласником головами. В результате - у того мальчика шишка на лбу, а у нашего - рассечена бровь, небольшая припухлость над глазом. Говорит, что больно, но он терпит. Скажите, пожалуста, какие опасности могут таить такого рода ушибы? Можно и нужно ли проверить целостность кости над бровью и как это можно сделать? Благодарим за ответ.

Ответы

# 22:55 27-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Римма, при сильных ушибах головы правильнее показать ребенка травматологу и невропатологу. Исключите черепно- мозговую травму и травму костей черепа. Вам будет гораздо спокойнее.