banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

13:51 29-10-2006 / Галина, обратиться

Здравствуите Доктор! Я опять к вам на счет яичка, мальчику 10 месяцев, правое яичко не опустилось но его видно в паху и хирург это подтвердила, оно прям напротив мошонки, врач сказала в год сделаем операцию, я слышала что до трех лет может само еще опустится, но на днях прочитала в статье что если не опустилось при родах то ждать в дальнеишем нет смысла и еще слышала что перед тем как оперировать всетаки пытаются опустить гормонами, беременность была сохранная, пол срока на дюфастоне, как же мне быть, как поступить правельнеи? жалко малыша под скальпель ложить, или всетаки только операция? мальчик родился ровно в 38 недель, 4 кг, здоровенькии, путем планового кесарева сечения, Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:26 29-10-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Галина, детишек с неопустившимся яичком оперирую не ранее 1, 5 лет. До этого возраста ребенка очень часто яички опускаются в мошонку сами. К гормональной терапии отношусь очень осторожно.
# 17:27 22-12-2006 Бакен, обратиться
Уважаемый доктор, Вы часто упомянаете что опасаетесь гормональной терапии при криптархизме, а с чем это связано ?
Спасибо за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru