детский хирург

16:13 30-10-2006 / Наталия, обратиться

Я обращалась к Вам по поводу варикоцеле 2 ст. у мальчика 10 лет. Сегодня мы были в дет. больнице на консультации. Сказали это больше похоже на 3 ст. (хотя, сказал, сейчас по ст. не подразделяются), надо оперерировать. Личное мнение врача- лапароскопией. .. но очень туманно про нее сказал. .. если договоритесь.
Кроме того, хирург в поликлинике очень настоятельно советовала сделать УЗДГ сосудов, чтобы понять, один там, два или целая сеть "бракованных", тогда минимален риск рецидива. Но в больнице сказали, что ничего делать не надо, ничего таким методом вы все- равно не увидите, а если не верите, делайте операцию у хирурга в поликлинике. .. Что Вы скажете по этому поводу?

Ответы

# 10:17 31-10-2006 Трусов А.В., обратиться
На вопрос о лечении детей с левосторонним варикоцелле уже отвечал. Сколько врачей, столько и мнений. Выбор за Вами.
# 12:24 31-10-2006 Наталия, обратиться
Так я и спрашиваю совета. Если б я была бы врачом, то, вероятно, САМА бы знала, нужно ли УЗДГ при этом и покажет ли оно то, что нам нужно. .. Один сказал: да, другой: нет. Вот я и хочу знать еще и ВАШЕ мнение, чтоб куда- то перевесилось!