детский хирург

19:13 04-04-2007 / Дима, обратиться

девочке почти 4 года. врачи сказали, что у нее камень в желчном протоке. говорят, что его можно удалить без хирургического вмешательства. но у нас такие операции не делают. мы живем в кемеровской области. подскажите, куда обратиться? сказали, что такие операции проводят в москве. как найти такую клинику? спасибо.

Ответы

# 10:31 05-04-2007 Трусов А.В., обратиться
Обращайтесь в МНОГОПРОФИЛЬНУЮ КЛИНИКУ ЦЕНТР ЭНДОХИРУРГИИ И ЛИТОТРИПСИИ
руководитель Александр Семенович Бронштейн
# 20:12 06-04-2007 Дима, обратиться
Спасибо Вам. Дай Вам Бог здоровья.
# 23:21 07-04-2007 Поддубный И.В.…, обратиться
Уважаемый Дмитрий.
В Москве можно обратиться в Измайловскую детскую клиническую больницу; у нас большой опыт лечения детей с желчнокаменной болезнью. К сожалению, насколько мне известно, в Центре эндохирургии и литотрипсии не занимаются лечением детей с данной патологией (хотя опыт у взрослых больных у них огромный).
Если необходима дополнительная информация - обращайтесь.
С уважением, И. В. Поддубный,
зав. кафедрой детской хирургии МГМСУ.
# 21:10 20-04-2007 Дима, обратиться
уважаемый И. В. Поддубный, простите, не знаю вашего имени отчества. спасибо, что вы откликнулись на мое сообщение. подскажите пожалуйста как вас найти в москве? адрес, телефон, как узнать подробнее, что необходимо, сколько времени занимает, сколько это стоит. .. спасибо вам заранее.
# 21:25 21-04-2007 Поддубный И.В.…, обратиться
Уважаемый Дмитрий.
Прежде всего необходима дополнительная информация - выписка из истории болезни с подробным описанием ультразвуковой картины, так как от того, где расположен камень - в желчном пузыре или общем желчном протоке - зависит и порядок лечебный мероприятий. Если Вы пришлете выписку по электронной почте, мне будет легче дать конкретные комментарии. Единственное, что хотелось бы сразу сказать, что в случае желчнокаменной болезни у детей не существует способов нехирургического лечения, в подавляющем большинстве случаев требуется операция - лапаросколпическая, но все- таки операция.
Жду от Вас дополнительную информацию.
Забегая вперед, если Вы решите лечиться у нас, я вам вышлю спитсок анализов, которые необходимо сдать по месту жительства, после этого, по приезде в Москву, мы Вас госпитализируем и будем лечить.
При наличии российского страхового полиса лечение в нашей больнице будет бесплатным.
Еще раз повторюсь, что более четко говорить о том, что необходимо делать, я смогу, ознакомившись с подробной выпиской.
Контакты:
электронная почта Igorpoddoubnyi@yandex. ru
телефоны в Москве - 8- 916- 6940188.
С уважением, Поддубный Игорь Витальевич, профессор, зав. кафедрой детской хирургии МГМСУ.
# 20:08 22-04-2007 Дима, обратиться
уважаемый игорь витальевич, большое спасибо. постараемся как можно скорее связаться с родителями и дать необходимую информацию , историю болезни. .. они вам очень благодарны, что вы откликнулись на наш запрос спасибо.
# 22:54 01-07-2007 Дима, обратиться
Уважаемый Игорь Витальевич, приношу свои извинения за задержку с ответом. родители хотели бы пролечить девочку в вашей больнице. какие анализы им необходимо сдать и что еще иметь при себе по прибытии к вам. полис у девочки есть.
с уважением, Дмитрий.
p. s. не знаю как прикрепить историю болезни и снимки, постараюсь в ближайшие дни отправить вам их.
# 23:34 01-07-2007 Поддубный И.В.…, обратиться
Уважаемый Дмитрий!
Будем рады помочь, но, к сожалению, с 2 июля по 19 августа я (и вся кафедра) - в отпуске. Если в настоящее время экстренности нет, то мы можем положить ребенка в нашу больницу во второй половине августа.
Если это подходит родителям, то мне нужно знать данные ребенка (фамилия, имя, отчество, дату рождения, номер страхового полиса), а также номер факса, на который я могу выслать путевку на госпитализацию (с полным списком требуемых анализов).
С уважением, Поддубный И. В. ,
зав. кафедрой детской хирургии МГМСУ.