детский хирург

13:28 09-04-2007 / Света, обратиться

Здраствуйте. Моему сыну 1, 5 года, когда ему было 9 месяцев он упал и ударился головой. На затылочном бугре выросла шишка, но больше никаких последствий не было. Педиатр на осмотре сказала что ничего страшного. Шишка у нас до сих пор не прошла, а на прошлой неделе мы опять упали и ударились головой, через час у нас резко поднялась температура 38, 6. Вызвали врача, он осмотрел и сказал что температура это реакция на прорезывание зубов, выписал жаропонижающие. Ночью температура поднялась до39, 6, вызвали скорую, они тоже ничего не нашли кроме прорезывающихся зубов. На вопрос не может ли это быть связано с падением они однозначно ответили что нет. У меня такой вопрос вы тоже считаете, что падение и температура просто совпадение и нормально ли что шишка так долго не проходит

Ответы

# 11:31 10-04-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, все возможно, но подъем температуры связан с травмой, поэтому показать ребенка неврологу и хирургу необходимо. Не откладывайте.