детский хирург

10:55 11-04-2007 / Delya, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему сыну 4 месяца. Родился плановым кесаревым. Где- то в двух недельном возрасте на подгузнике стала замечать маленькое пятнышко крови в области полового члена. К тому же у него был фимоз - писать он с трудом. Сделали обрезание. ЗАжило все очень хорошо. Потом пятнышко крови стало появляться снова. Я долго наблюдала и вот что у меня получилось. Пятнышко появляется из канала (то есть из дырочки), моча кровь не содержит - пятнышко будто капнули пипеткой. Раньше появлялось к утру между 5 и 9 часами. Сейчас появляется и утром (9- 12) и очень редко днем. Бывает меньше- больше, но с чем это связано не могу выяснить. К вам вопрос. Что это может быть? Я его показывала специалисту в нашем горде. Никто не может ничего найти. Скажите какие анализы и обследования надо пройти перед обращением к специалисту?
Заранее благодарю

Ответы

# 14:56 11-04-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо показать ребенка детскому урологу, провести анализ мочи, Сложно сказать, возможно, это проявление какой- то врожденной патологии.
# 09:34 12-04-2007 Рина, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 10 мес. ,в 3 месяц после удара в щечной области, образовалось уплотнение, которое со временем превратилось в шишку, размером с зернышко. Шишка снаружи не видна, пульпируется подкожно. Заключение УЗИ: Образование мягких тканей, щечной области, возможно соединительнотканное. Один врач рекомендует сделать сейчас операцию по удалению этого образования, другой настаивает на том, что необходимо подождать и понаблюдать. В течении 7- и мес. шишка стала поменьше, но меня беспокоит, что она может начать расти и превратиться в злокачественное образование. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо за ответ