детский хирург

20:29 20-04-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, Алексей Викторович! Малышу 7 мес. На лбу над переносицей припухлость размером с 1руб. монету, вытянутая в овал почти плоская держится около 1, 5 мес. Сначала я думала, что он ударился и это синяк, но теперь сомневаюсь, ведь синяк не может держаться так долго, тем более его цвет не менялся за все это время (он вообще какого- то неявного синюшного цвета, но когда ребенок сильно тужится то выглядит бордовым). Что это может быть, кроме синяка - отек, гемангиома, гной? Только не отвечайте, что надо срочно к врачу это я и так уже поняла.

Ответы

# 22:38 20-04-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это кавернозная гемангиома. Пришлите фото, хотя очная консультация и УЗИ более правильно.