детский хирург

22:07 21-04-2007 / Света, обратиться

У ребенка ярко выраженная врожденная косолапость стоп обеих ног.
Травматолог поставил гипс до бедра, но гарантию на результативность не дал. Сказал только то, что, чтобы выпрямить стопы, гипс нужно менять каждый месяц в течении года. Ребенку 4 месяца с неврологией.
Можно ли избегая операции и такого рода гипса выпрямить стопы?
Я из- за не могу его купать и проводить разные профилактики.
Я слыхала, что есть метод на подобие гипса со штырями с резьбой, которые время от времени подкручивают, тем самым выпрямляя ногу.
Но я не знаю где такое достать и вообще не зная, что делать.
Очень прошу мне помочь.
Напишите мне на e- mail: xanlar@azdata. ru
С уважением
Света

Ответы

# 09:01 23-04-2007 Трусов А.В., обратиться
Вам лучше обратиться к детскому ортопеду.