детский хирург

12:57 22-04-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! 3 января сын ( тогда было 1 год и 10 месяцев) стал приподать на ножку и плакать. Ходим мы с 9 месяцев. У хирурга наблюдались - все хорошо. Поехали в травмпункт, сделали снимок - ничего не обнаружено. Врач тоже ничего не мог поставить. Сказал следить: за температурой, и при покраснении суставов - обращаться - сказал так может начинаться остиомеелит. Уже на след. день все было как прежде - бегал, прыгал, ни на что не жаловался.
Стали водить в сад. Перед этим прошли всех врачей. Анализы выявили повышение эозинофилов. В остальном анализы хорошие. Повторный анализ показал снмжение, но все равно больше нормы. Сдали 3- ий раз - ждем ответов. Ходим к аллергологу. Принимаем зиртек, и противоалергенные капли в нос. На ряду с насморком ( предположительно на "весну" - еще не выявили), появился насморк простудный. Лечим рамашкой, капельками. Прошло 4 месяца, ( сыну уже 2, 1) с утра снова стал хромать, передвигается, держась за что- нибудь, НЕ плачет. Потом стал бегать, но припадая на колено. Спрашиваешь, где болит. Не может ответить точно.
Передвигается, словно, неуверенно.
Что нам надо пройти, чтобы выяснить такое поведение? Накануне не жаловелся. Падаем часто - на прогулке не ходит и не стоит - все бегает. Не усидчив. Покраснений нет, температуры тоже. Так что же это! ?!

Ответы

# 08:59 23-04-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо посоветоваться с педиатром и кардиоревматологом по поводу ревматоидных проявлений у Вашего ребенка.