детский хирург

09:56 24-06-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте!
Нашей девочке 10 мес.
Когда малышке было 4 мес. , на приеме у хирурга нам сказали, что у девочки срастаются малые половые губы (синекхии). Мы обращались к гинекологу. Под местной анастезией девочки разъединяли ИХ зондом. Сказали мазать кремом Левомиколь и промывать Мирамистимом, а так же периодично (каждый день) делать так называемый массаж малых половых губ, т. е. разъединять или растягивать их. Но через некоторое время (два- три дня) ОНИ срастаются снова… Прописанные процедуры для ребёнка неприятны и болезненны.
Доктор, стоит ли мучить дальше ребёнка: продолжать выполнять эти процедуры по разъединению; если да, то до какого возраста и можно ли вообще не обращать на эту « проблему» внимание, т. к. я читала, что ЭТО проходит с возрастом?

Ответы

# 09:50 25-06-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо лечить ребенка у детского гинеколога. Такие специалисты есть в Измайловской больнице.