детский хирург

14:09 27-07-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У моего малыша на ушке папилома , скажите пожалуйста, как от нее можно избавиться, на сколько она опасна, или возможно, что она пройдет сама? Я очень переживаю по этому поводу, хотя она не доставляет ему неудобств и имеет чисто косметический эффект. От чего она могла образоваться, он родился с ней. Я родила его 19 июля (кесарево сечение)одновременно мне удалили миому, может это имеет связь? Не будет ли она увеличиваться? На данный момент она чуть больше бисерины и находится на мочке ближе к входу в ушную раковину. Спасибо заранее!

Ответы

# 18:12 27-07-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, скорее всего это рудиментарный околоушный придаток. Ничего страшного. Если будет беспокоить ребенка, перед школой возможно удалить.