детский хирург

22:34 01-08-2007 / Елена М, обратиться

Здравствуйте Алексей Викторович. Скажите пожалуйста - моему ребенку(мальчик) 6 лет. Сегодня обнаружили на кисти руки сверху подкожный шарик, он подвижный, его видно сразу, трогать не больно. Что это? Опасно? Понятно, что в любом случае надо идти к врачу, но что бы идти к хирургу, надо сначало прийти к педиатору, взять направление, а уж потом только к хирургу. Все в разные дни работают и т. д. В общим Россизм наш: ) сами понимаете. Проконсультируйте пожалуйста, с чем это может быть связанно, насколько опасно, и что сейчас нам предпринять? Очень волнуемся. Шарик появился сегодня. Заранее благодарю. С Уважением, Елена.

Ответы

# 13:29 02-08-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, скорее всего это гигрома, киста с содержимым суставной жидкости. Только что оперировал 6- летнюю девочку с таким же диагнозом и локализацией образование. Покажите ребенка хирургу.
# 22:19 02-08-2007 Валентина…, обратиться
Здраствуйте! У Моей дочки, ей 4, 5 года, в заднем проходе(анальном)образовалась маленькая шишка. Может ли это быть геморой или это что то другое у нас часто бывают запоры запоры! К какому врачу нам обратиться и как лечить! ?Спасибо!