детский хирург

20:39 26-09-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, моему годовалому ребенку 3 месяца назад поставили диагноз "Острый гематогенный остеомиелит большеберцовой кости". Мы прошли один курс лечения. Ребенок сейчас нормально ходит, болевых ощущений нет. Теперь другие врачи (мы вернулись в свой город) ставят диагноз "киста". Скажите, пожалуйста, эти заболевания действительно так похожи, что можно ошибиться в диагнозе, или есть четкие указания на одно из них? И еще: при кисте обязательно ли хирургическое вмешательство? Спасибо.

Ответы

# 12:05 28-09-2007 Трусов А.В., обратиться
Дело в том, что киста трубчатой кости может быть как возможный исход остеомиелита так и самостоятельное заболевание. Приходите в нашу консультативную поликлиннику. Думаю помогут.