детский хирург

21:04 22-11-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор. Дочери 10 лет. Около 10 дней назад появилась боль по задней поверхности правой ноги, без видимых причин. Кроме того, пропала чувствительность от середины бедра до чуть ниже середины голени. В верхней половине бедра чувствительность была снижена. Проводилось лечение - уколы В6, В12, актовегин, пентоксифилен. Сейчас нет чувствительности только шириной ~ 3 см по передней поверхности ноги (треть бедра- колено- до середины голени). Но боль в задней поверхности ноги не проходит. Говорит что болят мышцы, не кости. Нога болит постоянно, резкой боли при опирании на нее нет. Покраснения, отека нет. Делали МРТ головы, грудного и поясничного отдела; рентген тазобедренных суставов, грудного отдела; ЭКГ; РЭГ. Все без патологий. Не знаю что делать, как помочь ребенку. Не может ли это быть следствием растяжения связок? Можно еще что- то предположить, как- то проверить? Спасибо.

Ответы

# 08:50 23-11-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, покажите ребенка травматологам ортопедам Филатовской детской больницы. Необходимо разобраться.
# 21:19 23-11-2007 Надежда, обратиться
Живем не в Москве - в г. Липецке. Ортопед кроме плоскостопия и сколиоза ничего не обнаружил.