детский хирург

11:28 06-10-2008 / Евгения, обратиться

Добрый день! Доктор, у моего сына 2. 5 года месяц назад при дефекации из анального отверстия стала выступать слизистая розового цвета. У ребенка склонность к запорам. В кале крови нет. На ощупь эта штука рыхлая, похожа на губку. Внешне область анального отверстия без покраснений, вены не выступают. Показались сразу хирургу, сказали выпадение слизистой кишки. Вот мы уже пролечились (СВЕЧИ АЛЬГИНАТОЛ, ОБЛЕПИХОВЫЕ, МИКРОКЛИЗМЫ С РОМАШКОЙ), небольшое улучшение есть, но иногда она опять выпадает. Как нам действовать дальше? В городе есть возможность сделать ректороманоскопию, но под общим наркозом, а наш невропатолог категорически запрещает. Думаю из 2 зол выберем наименьшкую. Заранее благодарна Вам

Ответы

# 09:07 07-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходима консультация и лечение у колопроктолога.