детский хирург

16:57 06-11-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У моего малыша в 3 месяца появилась на лбу гемангиома, росла более интенсивно месяцев до 8, потом рост был малозаметен. Сейчас ему 1 год 1 месяц, гемангиома по диагонали 1, 5- 2 см. Врачи говорят ждать, говорят, что сама постепенно рассосется. Пока же уменьшения нет, хотя и интенсивного роста тоже. Подскажите, пожалуйста, насколько резонно ждать и до какого времени может протянуться это ожидание. Насколько знаю ее также возможно удалить хирургическим способом либо лазером - насколько это может быть опасно и в каком возрасте лучше это делать?

Ответы

# 12:19 07-11-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если роста гемангиомы нет, возможно подождать. Контролируйте это. Появление светлого пятна в центре - признаки самоизлечения.