детский хирург

23:51 13-01-2009 / Владимир Ф…, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 2 года и 3 месяца.
У нее подозревают синдром Сандифера, и поэтому ей необходимо рентгенологическое исследование, возможно и эзофагоскопия. Но дело в том, что в июне 2008 г. мы делали рентгенографию легких, в октябре 2008 г. рентгенографию черепа и шейно отдела позвоночника в двух проекциях (незначительные внутричерепная гипертензия и кривошея), в т.ч. через рот, в декабре 2008 г. – МРТ под наркозом головы и шеи (серьезных отклонений не выявлено), в январе 2009 г. – УЗИ сердца (минимальная регургитация аортального клапана, в остальном – норма). Нам бы не хотелось слишком часто облучать такого маленького ребенка. Какой интервал времени Вы рекомендуете подождать, чтобы риск был минимальным?
Из др. обследований. В общем анализе крови: гемоглобин – 118, цветной показатель – 0,85, остальное – норма. РЭА=0 (норма).

Ответы

# 09:10 14-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это вопрос правильнее задать рентгенологу.