детский хирург

16:45 13-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, мы недавно обнаружили у сына 4-х лет деформацию грудной клетки. 6 месяцев назад никаких проблем не было. Были у хирурга, поставили диагноз воронкообразная диформация грудной клетки легкой степени. Подскажите как и чем это можно вылечить??? КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ? Были у кордиолога, услышал шумы в сердце, поставил на учет, сказал, что пока ничего страшного нет. А что страшное может случиться, как этого избужать???

Ответы

# 14:11 15-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, деформации грудной клетки бывают различные.В Вашем случае, оперативное лечение не показано. Необходимо наблюдаться у детского ортопеда.