детский хирург

17:19 25-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, ребенку 1,4года, на шее с боку под кожей, какойто кмаленький комочек. Заметила очень давно, наверно с рождения, его даже видно немножко, но думала, что это так и надо, но на другой стороне такого нет. Это не лимфоузел, расположен между затылком и лимфоузлом(тот что под подбородком с правой стороны). На ощуп похоже как на восполенный лимфо или как узелок связок, но как сказала -с рождения. Увеличений не наблюдается, ребенок здоров, бодр, и вообще не разу ттт не болели. Болевых ощущений при нажатии на это место не наблюдаю.
Что это может быть?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 12:36 26-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, догадки - дело не благодарное. Сделайте УЗИ этого образования, определитесь со структурой. Тогда и будет правильный ответ.