детский хирург

16:59 11-05-2009 / Наталья, обратиться

здравствуйте Доктор!

пишет Вам Наталья из Израиля, я вижу что к Вам многие люди обращаются по-вопросу гемангиом у детей , у нашей девочки их 10.

есть и плоские , была и подкожная , а на щёчке была огромная гемангиома , страшно на улицу было выйти .

в 11 месяцев мы начали принимать пропонолол ( лекарство от давления ) гемангиома , та что подкожная - она была небольшая и за месяц исчезла , а та что на щеке на сегодня уменьшилась раза в 4-ре.

я просто вижу как к Вам пишут родители и знаю их боль, просто я не разу не встретила на форуме этого решения проблемы . я знаю что в нашей больнице лечили 3-х месячного мальчика этим средством , так за неделю опухоль сошла .

если Вас это интересует , пишите

--

natalia .

--

Ответы

# 21:56 11-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если Вы имеете ввиду препарат пропранолол, это препарат серьезный, много противопоказаний, урежающий сердечный ритм. Назначается по строгому показанию врача. Но эффект, пишите, имеет место. Спасибо за информацию.
# 22:39 11-05-2009 Наталья, обратиться
насчёт препарата его ещё называют дералин Вы правы, мы прежде чем принимать сделали тщательную проверку сердца и первые приёмы лекарства делали в стационаре к ней были подключены всякие датчики , начинали с половинной нормы , а к выписке через два дня, принимали положенную норму кроме всего доза небольшая - на 1 кг веса один сиси, она весила 6 кг , даём мы за два раза , через каждые 12 часов, я считаю , что это лучше чем слоновьи дозы стероидов, которые неизвестно как отразятся на ребёнке, тем более что при приёме стероидов они тормозят вес ребёнка.
я говорю о приёме препарата к гемангиомам которые дают опухоль а не плоским гемангиомам ( если Вам это интересно я могу отправить фото с результатами )
пишите
Наталья
# 13:24 16-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за информацию. Весь интернет облазила в поисках выхода.У нас по неврологии надо принимать лекарство, а онколог говорит нет, мол из двух зол.Так по неврологии ухудшения начались из за отсутствия лечения!! Что теперь делать и не знаю, а онколог говорит - наблюдаться и ничего не принимать!! Ребенку 1,2 годика уже. У нас подкожная гемангиома на ключице на вене.
# 11:32 20-06-2009 Наталья, обратиться
Аноним,

простите , к сожалению незнаю Вашего имени , желаю Вашему ребёночку скорейшего выздоровления , если нужна будет информация о нашем лечении , поделюсь.
Наталья
# 15:50 26-06-2009 Олеся, обратиться
Моей дочке 5 лет, у нее гемангиома подкожная, розовенькая, на бороде, не увеличивается в размерах, как родилась с ней так она и осталась по сей день, врачи сказали ничего делать не надо,может исчезнуть сама, а может и не исчезнуть. Вот и незнаем что нам делать. подскажите пжлста.
# 17:06 26-06-2009 Аноним, обратиться
Олеся, как нам говорят, если не будет увеличиваться то ничего не надо и делать! к 7 годам может рассосаться. Так что просто наблюдайте. не знаю на сколько это верно, но вычитала, что если по удалению операция будет не удачная, то она может перерости из доброкач.в ....... плохую. Вот. Так что если она вам ничем не мешает я бы на вашем месте ничего бы не делала.а вот у нас же надо лечение проходить, а из зи нее онколог запрещает! вот в чем проблема: (((((а лечение серьезное и нужное. начали все таки лечение на днях. Вика
# 17:28 26-06-2009 Наталья, обратиться
здравствуйте!
какое у Вас лечение?
# 17:49 14-07-2009 Расим, обратиться
Здравствуйте, Наталья! У моего 4 мес. сына, подкожная(кавернозная) гемангиома 1,5х1,5см. на переносице. Хирург предлагает удалить, но есть опасность задеть нервы. Израильский метод у нас в Дагестане не практикуют. Вы не могли бы подробнее описать метод лечения гемангиом пропонололом. Заранее благодарен!
# 11:15 20-08-2009 Аноним, обратиться
Наталья,
Добрый день! Прочитала Ваше сообщение про лечение внутренней гемангиомы у ребенка. Нам сейчас почти 3 месяца, в 4 недели у моей дочки появилась припухлость в заушной области на голове. Мы лежали в больнице и никакого диагноза нам не поставили(( потом частным образом обратились к челюстно-лицевому хирургу для взрослых (детских специалистов в городе нет - проживаю в Ярославле), он поставил диагноз "Липома" - под вопросом и сказал наблюдать. На днях мы опять обратились к нему, т.к. припухлость начала расти и приобрела синеватый оттенок, он посмотрел и взял биопсию, там оказалась кровь под давлением. Поставил диагноз "Гемангиома". Сейчас ищем решение как и где ее лечить или удалять. Хотелось бы посмотреть на Ваши фото с результатами лечения этим препаратом. Пожалуйста ответьте! Заранее благодарна.
# 08:10 21-08-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте Расим!
препарат дералин ( пропонолол ) применяют для понижения давления . прежде чем мы впервые применили препарат , тщательно было обследовано сердце ребёнка.затем нас на 3-и дня положили в стационар , к нам были подключены датчики на проверку давления что оно в норме допустимой ,и мы начали принимать препарат . сперва половину от положенной нормы , и так в течении 3-х дошли до нормы . важно , очень важно первый этап пройти под наблюдением врачей, принимаем мы этот препарат на 1 кг
веса - 1 миллилитр лекарства , положенную норму делим на пополам и даём половину утром , а вторую вечером.
желаем вам скорейшего выздоровления !!!!!

по-поводу фото для анонима , дайте Ваш эл. ящик я Вам перешлю.
# 13:55 21-08-2009 Аноним, обратиться
Наталья, Наталья,
Добрый день! Прочитала Ваше сообщение про лечение внутренней гемангиомы у ребенка. Нам сейчас почти 3 месяца, в 4 недели у моей дочки появилась припухлость в заушной области на голове. Мы лежали в больнице и никакого диагноза нам не поставили(( потом частным образом обратились к челюстно-лицевому хирургу для взрослых (детских специалистов в городе нет - проживаю в Ярославле), он поставил диагноз "Липома" - под вопросом и сказал наблюдать. На днях мы опять обратились к нему, т.к. припухлость начала расти и приобрела синеватый оттенок, он посмотрел и взял биопсию, там оказалась кровь под давлением. Поставил диагноз "Гемангиома". Сейчас ищем решение как и где ее лечить или удалять. Хотелось бы посмотреть на Ваши фото с результатами лечения этим препаратом. Пожалуйста ответьте! Заранее благодарна.

мой эл. ящик : anna_green@bk.ru
# 21:27 23-08-2009 Расим, обратиться
Наталья, большое Вам спасибо за информацию и пожелания! Завтра будем обследовать сердце ребенка. Хотелось бы узнать, каким способом принимают этот препарат. Капельница, уколы, или давать пить ребенку со смесью? До еды или после? Если наши врачи откажут в подобном лечении в стационаре, то будем лечить дома. Измерять давление буду сам. Думаю если с сердцем ребенка всё в порядке, то можно попробовать. Если возможно, вышлите мне также, фото с результатами. Мой эл. ящик: rassio79@mail.ru Спасибо еще раз!
# 15:10 13-09-2009 юлия, обратиться
Наталья,я тоже читала про это лекарство. но,боюсь, у нас в Москве пока никто им не лечит. не могли бы вы уточнить дозу. и ответить мне на почтовый ящик goriatchkina@inbox.ru.
огромное спасио заранее. ну если у нас не лечат, мы можем и в Израиль приехать. деньги у нас есть
# 15:10 13-09-2009 юлия, обратиться
Наталья,я тоже читала про это лекарство. но,боюсь, у нас в Москве пока никто им не лечит. не могли бы вы уточнить дозу. и ответить мне на почтовый ящик goriatchkina@inbox.ru.
огромное спасио заранее. ну если у нас не лечат, мы можем и в Израиль приехать. деньги у нас есть
# 18:43 03-01-2010 Валерий, обратиться
Наталья, очень заинтересовал ваш опыт в лечении гемангиомы.В нашей семье у двух дочерей с рождения опухоли на лице - у старшей правая височная область , у младшей левое нижние веко. Старшей делали
электрокоагуляцию, обкалывание преднизалоном со спиртом несколько
опираций по пластике в институте Шалимова в Киеве. Все неубрали.
Младше 3 месяца и гемангиома растет. Лечение по старому опыту нас мягко говоря пугает.Если можно пришлите фото до и после лечения вашего ребенка,иметодику приготовления лекарства.Заранее благодарю.
# 23:12 13-01-2010 Фира, обратиться
Наталья, здравствуйте, у моей дочери тоже кавернозная гемангиома, на лбу. Прижигали азотом, вроде все было хорошо , но вот через месяц после прижигания все вылезло снова, только теперь под кожей. Врачи говорят удалять только хирургическим путем, все бы хорошо, только в 4 месяца от роду не хочется подвергать такой пытке ребенка. Если можно пришлите пожалуйста фото на мой электронный ящик fira74@list.ru Заранее благодарю вас.
# 18:24 24-01-2010 Оксана, обратиться
Наталья,здравствуйте!
И нам пришлите, пожалуйста,фото ваших гемангиом на ящик disk27@list.ru Заранее большое спасибо.
# 22:25 27-01-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
здравстуйте!!!! Подскажите про гемангиому? как лечите??? У сынишке на голове растет, выпуклость преобрела... тёмно- малинового цвета, начала расти в месяц, щас нам уже 4 будет 29 числа. Мажем тизолем с проспедином, но лучше не стало... начинала мазать ещё было просто пятно теперь выпирает ((((
# 20:41 03-02-2010 Роман, обратиться
Наталья,
Здравствуйте!Пожалуйста пришлите фото срезультатоми и способ приема(до- во время- или после еды) на ящик mroma2@rambler.ru Заранее огромное спасибо.
# 21:17 03-02-2010 Валерий, обратиться
18:43 03-01-2010 Валерий извините забыл написать свой адрес -
valer-korne@yndex.ru
# 02:44 12-03-2010 Наталья, обратиться
Валерий, я Вам несколько раз пыталась отправить фото , но они
не доходят.

Наталья.
# 09:15 15-03-2010 Валерий, обратиться
ошибка в адресе - valer-korne@yandex.ru
# 09:20 15-03-2010 Валерий, обратиться
Наталья,
моя ошибка в написании адреса- valer-korne-@yandex.ru
# 17:52 19-03-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
пришлите, пожалуйста, фото на адресс orishkaaa@mail.ru
# 23:20 03-04-2010 Наталия, обратиться
Наталья, скажите, пожалуйста, вашему ребенку применяли препарат через рот или внутривенно, и какая доза применялась в сутки на килограмм массы тела в милиграммах (при достижении лечебной дозы). Спасибо за ответ. Наталия.
# 16:36 23-04-2010 Наталья, обратиться
Валерий!

мне не удаётся переслать Вам письмо , ошибка в адресе.

препарат применяли НЕ ВНУТРИВЕННО , на вкус он вполне нормальный. доза на 1 кг веса 1 мл - дозу делили на 2 раза
давали утром и вечером. НО СПЕРВА ПРОШЛИ ТЩАТЕЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ И ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ!!!!!!!
# 22:24 24-04-2010 Наталия, обратиться
Наталья, еще раз прошу Вас уточнить, в какой суточной дозе получал препарат Ваш ребенок. 1 мл может содержать разное количество милиграммов (зависит от разведения). У немцев терапевтическая доза - 2мг/кг (начинают с 1мг/кг), американцы дают 2 - 3мг/кг в сутки, развелив на 3 приема. Спасибо.
# 09:25 06-05-2010 Евгения, обратиться
Здравствуйте!!Мы тоже из Израиля и нам приписал врач(самый лучший специалист в Израиле по гемангиомам) пропранолол и дермовейт.Гемангиома у дочери на ножке, но в отличии от Натальи, нам прописали мазь пропранолол.Так что мы мажем непосредственно саму гемангиому, курс лечения 2 месяца.результатов пока не видим, так как мажемся второй день.
# 22:48 17-05-2010 Ольга, обратиться
Евгения,
подскажите пожалуйста название клиники где вы лечите гемангиому и имя врача.У меня есть возможность приехать в Израиль на лечение ребёнка,хочеться найти хоршего специалиста,Спасибо
# 22:50 17-05-2010 Ольга, обратиться
Наталия,
подскажите в какой клинике вы лечили гемангиому и имя вашего врача,Мой е-mail smy-olya@yandex.ru
# 01:09 09-07-2010 Гемангиома…, обратиться
Зачем ехать в Израиль? В Москве используют пропранолол для лечения гемангиомы, правда, для того, чтобы подобрать дозировку, Вам придется лечь в больницу вместе с ребенком на несколько дней, а потом будете периодически приезжать на консультации. Вот их сайт : http://www.childface.ru Занимается этим вопросом врач Великовская Н.В. Так что заграница больше не панацея!
# 23:08 29-07-2010 Анна, обратиться
Гемангиома…,

А что делать, если опухоль не на лице, а на руке? Разве станут они в этом центре детской челюстно-лицевой хирургии этим заниматься?
# 23:15 29-07-2010 Гемангиома…, обратиться
Анна! Я вам советую задать этот вопрос на их сайте, знаю, что они многим помогают, если не сами, то по крайне мере направят туда, куда нужно. проще конечно, попасть к ним, если вы из Москвы.
# 09:57 31-07-2010 Наталья, обратиться
люди добрые , Израиль конечно же не панацея , я очень рада, что в Москве тоже лечат . когда два с лишним года назад ,я искала что-нибудь , чем помочь моей детке , ничего я не нашла , поэтому , тут и написала когда у нас были какие-то средства лечения . я желаю всем терпения и скорого выздоровления.
# 16:21 31-07-2010 Ольга, обратиться
Наталья очень вас прошу напишите ваш e-mai у меня к вам есть пара вопросов, или напишите на мой smy-olya@yandex.ru или хотя-бы просто здесь напишите в каком городе в Израиле вы живёте и в какой больнице и у какого доктора проходили лечение.Просто у нас дедушка живёт в Араде, то он ходил по детским врачам и они о таком лечении ничего не знают!
# 10:09 17-08-2010 татьяна, обратиться
здравствуйте вчера делала узи плода поставиль диагноз под вопросом атрезия 12-ти персной кишки ,сегодня буду делать повторное узи скажите мне могли ли они ошибиться. и у моей двух летней дочери открыто овальное окно в сердце потребуеться ли операция если вдруг окно не закроеться?
# 15:40 17-08-2010 Светлана…, обратиться
Евгения,
вы писали что мажете мазью, хотелось бы узнать есть ли результаты. Прошло уже больше двух месяцев. Жду от вас ответа на адрес Lokissve@yandex.ru
# 23:25 22-09-2010 Светлана Е.…, обратиться
У моего сына в 2,5 месяца на переносице появилась припухлость, которая стала быстро расти, к 5 месяцам она довольно таки сильно выросла. В 3 месяца в областной больнице нас сказали, что это дермоидная киста, однако в 4,5 месяца этот диагноз не подтвердился. Доктор сказала, что возможно это гемангиома, точно сказать не могут, так как в больнице нет специального оборудования. На поверхности кожи, у нас ничего не было, была только припухлость, и небольшая синюшность в угол левого глаза. В 5,5 месяцев мы поехали в Москву, в Московскую НИИ глазных болезней имени Гельгольца. Нам поставили диагноз: кавернозная гемангиома, назначили лечение: рентгенотерапию. После первой процедуры, наша припухлость (назвать это опухолью не поворачивается язык) проктически сошла, ушла синушность из угла глаза. Две недели практически ничего заметно не было. Вторую процедуру провели через 3 недели после первой. К началу второй процедуры она (припухлость) снова появилась. На настоящее время прошло 3 недели после второй процедуры, наша припухлость меньше, чем была до лечения, однако больше чем стала после первой процедуры. Однако доктор сказал, что улучшения наступят только после третьей процедуры, которая назначена нам на середину ноября, то есть через 2,5 месяца от второй процедуры. Также доктор сказал, что лечение длительное, в нашем случае придется сделать 5-6 процедур рентгенотерапии, до 2-х летнего возраста ребенка. Скажите, что вы думаете по этому поводу. Хотя доктор меня успокоила, сказав, что все будет хорошо, что улучшения наступят только после третьей процедуры, но я все-расно волнуюсь и хотельсь бы знать мнение еще и других специалистов в этой области. Еще меня волнует то, что нам не было проведено никакого обследования, доктор посмотрел, пощупал (на ощупь она мягкая, но прощупывается небольшой узелок, более твердый) и поставил диагноз. Нужно ли было провести какое-то обследование?
# 00:27 14-10-2010 Екатерина…, обратиться
Светлана Е.…,
Светлана! я у своего сына обнаружила припухлость под кожей на переносице в 3 месяца ,сейчас нам 6 месяцев, она (припухлость) выросла, и сейчас чуточку заметно,что на переносице типа шишочки. Наблюдается синюшность у глаз, по сторонам от припухлости. НО сама припухлость на ощупь твердая-типа кости. Симптомы схожи с теми, что описывали Вы, но нам поставили диагноз дермоидная киста.
Почитав Ваше сообщение, засомневались в диагнозе, и беспокоимс,что вырастет припухлость.
# 20:06 24-10-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! Светлана Е, Вам просто необходимо обратиться к сосудистым хирургам! Я не знаю где Вы живете, но в Питере и Москве они точно есть...
У нашей малышке такая штуковина на руке и довольно обширная, мы лечились сначала у онкологов и облучались тоже, но ситуация была как у Вас -сначала уменьшается, потом опять растет. Мы решили обратиться к сосудистым хирургам 9через полтора года наблюдения у онкологов) и оказалось, что диагноз у нас не правильный и облучать было не надо.... Теперь предлагают резать, но мы больше как то никому не доверяем и хотим проконсультироваться еще у других врачей! Но главное, что у сосудистых хирургов есть нужное оборудование для правильного диагноза, в отличии от других врачей....
# 16:39 30-11-2010 Ирина, обратиться
Подскажите при лечении пропранололом какие бывают осложнения у ребенка. Не хочу чтобы дочке (1,5 месяца) делали гормонотерапию, но побочные действия пугают. Гемангиома у нас на лице.
# 16:50 30-11-2010 Гемангиома…, обратиться
Ирина! Теоретически осложнения могут быть со стороны сердца, также зарубежные авторы сталкивались с гипогликемией (снижение сахара в крови). Мы пока осложнений не наблюдали (Московский Центр детской челюстно-лицевой хирургии). Можете проконсультироваться у нас.
# 21:02 13-12-2010 Марина, обратиться
У нашей дочери гемангиома на лбу и на верхнем правом веке. На лбу за 3 месяца превратилась в большое красное выпуклое пятно. В 5 месяцев легли в Краснодарскую краевую больницу, отделение ЧЛХ, там нам предложили лечение анаприлином (пропранолол). Под наблюдением определили дозировку, ежедневно сдавали кровь на сахар, Мерели давление и пульс. После выписки так же только уже 2 раза в неделю. Ежемесячно приезжали в Краснодар к врачу на прием. Результаты были заметны уже через 4 дня лечения. Сейчас уже прошло 10 месяцев на веке почти не чего нет, а на лбу стала гораздо меньше, раслоилась и естественно посветлела.
# 13:30 10-01-2011 Аноним, обратиться
Наталья,
здравствуйте! так хочется, чтобы Вы прочитали мое письмо. дочке 11 мес, с 1,5 мес бьемся , пытаемся вылечить кавернозную гемангиому на губе. не буду рассказывать всю историю...уже месяц принимает пропраналол. не могу сказать, что результаты поражают...((((( расскажите, как лечение проходило у вас, каких результатов вы добились в итоге? я уже все глаза выплакала...
# 11:16 19-01-2011 Светлана…, обратиться
Лечим кавернозную гемангиому левой околоушной жевательной области с июля 2009года (на тот момент сыну было 2 месяца). Перенесли 9 сеансов склеротерапии и СВЧ-склеротерапии. Эти процедуры замедлили рост гемангиомы. В апреле 2010 года сделали ангиографию. Сейчас гемангиомы практически и не видно. Однако УЗИ показало наличие подкожного образования. На днях узнала о пропранололе. Прочитала анатацию и нахожусь в сильных сомнениях. Прошу родителей прошедших лечение этим препаратом написать о данных УЗИ после лечения. Т.е. вообще все прошло? И в каком состоянии сердце у ребенка после приема. Вообще как общее состояние у таких детей. Может есть среди родителей медики, которые могут разъяснить последствие приема пропранолола.
# 00:41 27-01-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У нас друзья лечили сына в Москве в центральном институте стоматологии (опухоль была на щеке) пропранололом, результаты хорошие, родители довольны. Могу узнать как туда попасть.
# 16:28 02-02-2011 Олег, обратиться
Евгения, Дорогая

Очень прошу данные врача

Олег
# 23:21 12-02-2011 Наталья, обратиться
Аноним , простите незнаю Вашего имени , Вы просили рассказать как проходило наше лечение .
после того , как мы начали принимать пропонолол , где-то в течении первых полутора месяцев те гемангиомы что были на голове у темечка стухли , месяца через два от них осталось нежно розовое пятнышко без припухлости ( до приема лекарства высота их была около 5 - 7 см ) с гемангиомой , что на щеке другое , она стухла , стала ввиде такого мешочка , т.к.размеры её были велики и кожа сильно растянута , она сменила цвет с ярко красного на более приближённый к телесному , сегодня нам 3 года , на головке сверху только пятнышки , которые заросли волосиками , а на щёчке пока ещё есть мешочек телесного цвета , я планирую обратиться к пластическому хирургу.
всем-всем желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!!

ясно одно , что чем раньше начать принимать препарат , тем лучше .
# 23:32 12-02-2011 Наталья, обратиться
для Олега ,
по моим предположениям , этот самый лучший доктор о котором пишет Евгения , Дани бен Амитай .

желаю удачи !
# 20:42 26-02-2011 Ляззат, обратиться
Здравствуйте Наталья! Дочке 7 месяцев. У нас кавернозная гемангиома правой околоушной области, шишечкой. Делали мрт, узи, проверяли скрдце, назначили анаприлин. Пили с 4 месяцев. Припухлость немного уменьшилась, но совсем не уходит. Я так боюсь за сердечко дочи. Сейчас перестала давать, но хочу сново возобновить. Вышлите мне ваши фотки до и после лечения плз. Спасибо если обратли внимание на мое письмо.
# 09:26 27-02-2011 Ляззат, обратиться
Наталья, здравствуйте. Прошу вышлите и нам фото до и после лечения.
# 11:09 03-03-2011 Ольга Ком…, обратиться
Светлана Е.…, Здравствуйте, Светлана! Мы лечим гемангиому уже 2 года, год ренгенотерапия и год наблюдаемся, на год был медотвод от прививок и врач попросила анализ крови, результаты появились только после того как мы закончили ренген, у нас она на лбу 3.5 на 4.5 см, сейчас она значительно уменьшилась, местами побелела, припухлость небольшая осталась даже врачи путают гему с синяком, конечно это долгий процесс, но как мне кажется самый щадящий для малыша, нам родителям конечно хочется побыстрее, самое главное не забыть о самом ребенке, как это скажется в последствии на его здоровье. Будте здоровы!!!
# 14:01 11-03-2011 Аноним, обратиться
Добрый день. У нас с рождения гемангиома на руке и предплечье. С 9-ти месяцев мы принимаем анаприлин 3 раза в день по 7 мг. Потом по 8 мг, когда стали весить 12,5 кг. Все было нормально, покаместь не впал в кому. Оказывается, анаприлин блокирует выход сахара из жировой ткани и ребенок должен постоянно кушать (по 507 раз в день) или пить сладкую воду. А нам не говорили об усиленном питании. ВЫот так и получилдось. Сахар упал до 0,59 и ребенок был в коме, покаемсть не укололи гюкозу внутривенно. Теперь нам 1год и 5 месяцев. Уменьшаем постепенно дозу до порлного прекращения. Эффект от анаприлина - хороший, гемангиома уменьшилась и стала светлее. Где-то через месяц будем делать лазерную коррекцию. Так что, будьте внимательны при приеме такого лекарства. Всем удачи и успехов.
Если кто-то делал лазером операцию - расскажите как это все происходит подробно. Заранее спасибо
# 15:48 15-03-2011 Нина Викторовна…, обратиться
Аноним,
Добрый день, хотела у Вас узнать, как или кто Вам подбирал дозу анаприлина. У нашей внучки (9 мес.) обширная гемангиома на руке (почти пол-руки). Наши медики сказали только ждать, может рассосется. Анаприлином в Петербурге не лечат, насколько мы знаем. Лечат только в Москве в ин-те челюстно лицевой хирургии. Туда нужно записываться в очередь и класть ребенка на 10 дней, что не очень удобно. Может есть какая то безопасная доза анаприлина, с которой можно начать.
Спасибо заранее за ответ.
# 23:01 16-03-2011 Просто я, обратиться
Нина Викторовна…,
Анаприлином в Петербурге лечат в Педиатрической Академии
# 23:23 19-03-2011 Елена, обратиться
доброго дня! а про Ростов-на-Дону не слышали? Есть ли здесь центры лечения гемангиом пропранололом/анаприлином??? буду очень благодарна! и подскажите про Краснодарскую больницу где, у кого, и пр. явки пароли?
# 13:47 23-03-2011 Нина Викторовна…, обратиться
Просто я,

Спасибо вам за ответ. А к кому конкретно нужно обратиться в Педиатрической Академии? Мы там были на приеме у сосудистого хирурга (мужчины, фамилию не знаю), он предложил только ждать.
# 18:25 26-03-2011 Natalia, обратиться
Вопрос всем, кто уже прошел курс лечения гемангиом пропранололом.
Ребенку 4.5 месяца, находимся в стационаре, второй день вводят пропранолол в количестве 0,25 от средней дозы, отслеживают пульс, сердцебиение и давление. Сделали ЭКГ и анализы крови и мочи. Все в норме, собираются постепенно увеличивать дозу.
Но - поведение ребенка изменилось, спит больше, менее энергичный, чаще прикладывается к груди. Может ли это быть реакцией на пропранолол (читала о седативном эффекте у взрослых) или все же связано с чем-то еще? И вообще, наблюдались ли какие-либо побочные реакции у ваших детей?
И ещё вопрос - наш врач разрешила делать все прививки (у нас должна быть вторая АКДС по плану) Кто-нибудь их делал во время лечения?
# 14:08 30-03-2011 Нина, обратиться
Natalia, А в каком стационаре вы находитесь, в Москве? Это лечение платное или по страх полису?
# 17:24 08-04-2011 татьяна, обратиться
Наталья, можно ли посмотреть фотографии с результатами лечения гемангиомы
# 01:09 12-04-2011 Татьяна, обратиться
С прививками повремените, они вызывают агрессивный рост гемангиомы. ((

Подскажите какое лечение гемангиом проводят в Питерской педиатрической академии .
# 22:14 14-04-2011 Расим, обратиться
Огромное спасибо Наталье! Пропранолол реально помог моему сыну избавиться от гемангиомы. Врачи отговаривали, но я поверил и начал лечить. Теперь они (врачи) не верят своим глазам))) Сейчас это общепризнанный факт что Пропронолол лечит, но 2 года назад это был эксперимент и мне было сложно объяснить всем включая свою жену, что стоит попробовать.
# 14:34 25-04-2011 Нина Викторовна…, обратиться
Расим,
Будьте так добры, расскажите поподробнее как Вы начали лечить, с какой дозы,как проверяли сердце и через какое время появился эффект. Думаю, это будет интересно всем.
# 19:49 29-04-2011 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Моему ребенку пол года сейчас, зубки у нее еще не растут. Так получилось, что моя малышка неудачно упала. Ударилась лицом о острый край тумбочки. Содрала десны, там, где верхнее уздечко, под верхней губой. Это было 2 недели назад. Было очень много крови и ничего не разобрать. Она содрала десну до такой степени, что оголила еще не выросший зуб в диаметре 3 мм. Мы пролежали в травматологии, нам ничего не зашивали во рту. Сейчас у нее всё затянулось и зажило, но зуб так и оголен. Нарастет ли десна? Как можно исправить это? Сейчас такая страшная картина, зуб как бы приклеен к десне. Снизу она есть, а сверху нету. Я переживаю постоянно, покоя себе найти не могу.
# 14:11 19-06-2011 Лилия, обратиться
Наталья, у нас обширная каппилярная гемангиома на лице, ребенку 2месяца. Тоже задумались о вашем методе лечения. Не могли бы прислать нам фото с результатами лечения
# 12:27 28-06-2011 Svetlana, обратиться
Наталья,
помогите пожалуйста!!у нас каверзная гемангиома над глазиком,дочке 4 месяца.
даже прописали носит очки.здесь в Ирландии лечат только пропранололом.
Но мы очень боимся последствий на сердце в будущем.Нужно принят решение,
нам звоня из болници и говорят ложиться на обследование.
не могли бы Вы поделится своим опытом исползования етого преперата.
вот мой e-mail stlana@inbox.ru
зараннее спасибо!!
# 12:29 28-06-2011 Svetlana, обратиться
Наталья,
помогите пожалуйста!!у нас каверзная гемангиома над глазиком,дочке 4 месяца.
даже прописали носит очки.здесь в Ирландии лечат только пропранололом.
Но мы очень боимся последствий на сердце в будущем.Нужно принят решение,
нам звоня из болници и говорят ложиться на обследование.
не могли бы Вы поделится своим опытом исползования етого преперата.
вот мой e-mail stlana@inbox.ru
зараннее спасибо!!
# 17:14 25-07-2011 Олеся, обратиться
Расим,
добрый день! Подскажите пож как вы лечили своего малыша? С какой дозы начинали? Где приобретали препарат, как его разводили и как давали ребенку?
У нашей малышки гемангиома на губе и нам срочно нужна помощь!!

Спасибо
Олеся
olandreev@mail.ru
# 17:21 25-07-2011 Олеся, обратиться
Наталья,
напишите пож название клиники и контакты доктора в Израиле и если можно фото ваших гемангиом и результаты лечения!!

Спасибо
Олеся
olandreev@mail.ru
# 23:36 30-07-2011 Олеся, обратиться
Здравсвуйте Наталья! У моей дочке ( ей 4 месяца) почти подмышкой находится большая гемангиома(3на3). растёт и не рессасывается. Обращались к врачам, нам посоветовали хирургическое вмешательство. И сказали, что возможно не один раз. Теперь не знаем что делать, то ли операцию, то ли ждать пока она сама рассосется. Мы боимся, не может ли эта доброкачественная опухоль превратиться в злокачественную
Спасибо.
# 23:37 30-07-2011 Олеся, обратиться
Наталья, вот мой е-mail Zy47@mail.ru
# 12:33 19-08-2011 ИРИНА, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ НАТАЛИЯ! у моего сыночка смешаная капилчрно-гипертрофическая гемангиома левой половины лица с 2-х месяцов нам убирали азотом на то время она была просто капилярная. было около 5 сеансов всю не убрали т.к. она начала рости во внутри , глаз заплыл полностью. потом нам приписали анапрелин за несколько дней открылся глазик. пить препарат начали с 5,5 месяца пропили месяц и опухоль чучуть сошла но все ровно есть, места где выжигали азотом стали белые. пьем по 0,01мг. переходим на 0,02. Подскажите пожалуйстаккакой период примерно занимает лечение этим припаратом, и какова вероятность что гемангиома исчезнет.Что-то больно медлено она уменьшается, у моей знакомой опуклость сошла за неделю. Да и еще красные пятна (поверхноснная гемангиома) приприеме стали темнее, что это?
Зарание спасибо!!!
# 20:35 03-09-2011 Мария, обратиться
Добрый день!!! подскажите пожалуйста.... у нас тоже у ребенка гемангиома на ушке.... ездили в Израиль.. лечение тоже Дералином.... результат есть... вопрос другой... мы пили в больнице розовый сироп, его срок годности 14 дней.... с собой в Россию нам сделали сроком хранения на 3 месяца в виде розовой водички (не сироп).... а сейчас выслали еще бутылек... тоже водичка но цвет уже прозоачный... не розовый.... возможно ли это??? подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!! боюсь давать... и те кто принимал это лекарство, скажите сколько примерно по времени.... у нас уже пошел 3 месяц! и сказали пить еще 2! Спасибо!!!!!!
# 21:20 03-09-2011 Мария, обратиться
Уважаемые мамочки, пожалуйста ни в коем случае не трогайте гемангиомы, не слушайте врачей!!! у нас в России нет настоящих спецмалистов по этой части..... Москва разве что.... да и они только успешно лечат гармонами, а оно ребенку зачем???!!!! поймите, если позволить влезть туда лазером, чем угодно, она только еще больше будет расти, тем более что примерно до 6 месяцев гемангтиома впринципе имеет свойство расти!!! если у вас нет больших средств на обследование и лечение в Израиле, обращайтесь в Москву в РДКБ (Республиканская детская клиническая больница), там вам назначат гармонотерапию (так сказать пульсотерапия, то есть ударная доза), до годика эту терапию можно успеть сделать три раза, уже после первого раза рост остановится 100 %, а это главное, в случае если гемангиома растет активно, как было у нас.... Но мы сдели ошибку и поехали к Абушкиному в Челябинск, которму все пофигу и неважно сколько раз вы будете ездить, нет гарантии что эта штука до конца уйдет.... после его лазера все очень долго и сложно заживает... пожалуйста не обращайтесь к нему, изуродовал немало деток, серьезно говорю, только сколько у нас в Тюмени случаев, плюс Тобольск, там мы уже тоже с мамами общались..... он никакой ответственности гарантии за прожеланную раюоту не несет... сделал и сделал.... так вот, если же есть средсвта то лучше езжайте в Израиль (г. ТельАвив, клиника Шиба), в конце концов обращайтесь в Депаратаменты здравоохранения, в партии различные, где могут оказать соц.помощь...... тем более сейчас в Департаменах (я про разные города) есть программы бесплатоного лечения деток ДЦП и детей с различными видами опухолей, где они отправляют на лечение БЕСПАЛЬНО!!! в израиль, в германию, в китай........ подробнее почитайте и найдите инфомацию в интернете, Медведев сам лично выступад с этой темой!!!!!!!!!!!!!! вообщем, если есть вопросы, спрашивайте, очень вас понимаю, сама сколько с этим натерпелась, с незнанием наших врачей!!!!!!!!! чтобы они ни говорили и чтобы они не строили из себя, в гемангиомах они НЕ СИЛЬНЫ!!! Это однозначно!!!!!!!!!!!!!! после Израиля и их спецмалистов, я в этом убедилась! что касается нас лично, то гемангиома как я уже сказала на ушке.... была изначально еле розовая... быстро начала увеличиваться, после лазра Абушкина еще больше выросла, разбухла и темно бордовая стала... после израиля, после Дералина, на второй же день сразу спала опухоль (заметно возвышалась над кожей), за 2 месяца приема лекарства значительно посветлело.... то есть поучается что рост останавливается моментально, а потом в зависимости от глубины и размеров до полного осветления время лечения разное... поэтому кто лечился напишите сколько вы пропили двнное лекарсвто
# 16:42 11-09-2011 Инна, обратиться
Елена, мы лечим гемангиому в Краснодаре в детской краевой больнице в отделении хирургия 2
# 19:51 22-09-2011 Елена, обратиться
Марина,
здравствуйте.
Очень надеюсь, что вы увидите мое сообщение и ответите мне. У дочечки 5 мес.гемангиомка, которая растет. Перспектива заработать шрамик после удаления не радует. Очень надеюсь на пропранолол. Подскажите,пожалуйста,к кому вы обращались,тел,фио,как долго принимали,возраст вашего ребенка,были ли побочные эффекты,как ребенок переносил лечение. elena303@mail.ru
# 20:06 22-09-2011 Елена, обратиться
Инна,
расскажите подробнее,пожалуйсто, про лечение,к кому нужно обращаться?
# 13:28 12-10-2011 Марина, обратиться
Инна,

а Вы именно пропранололом лечите в Краснодарской краевой? Просто мы обращались, нам никто ничего про пропранолол не сказал, только хирургичесоке удаление... сейчас запланирована поездка в Москву именно для лечения пропранололом. Если Вы лечите пропранололом, не могли бы Вы мне выслать более подробную информацию с контактами врача на debates@mail.ru. Спасибо.
# 12:29 24-10-2011 Ольга, обратиться
Мы с дочкой лечились в Москве пропранололом в Институте стоматологии. Гемангиома была достаточно большая, на пол-лба. Результат отличный. Немного неудобно, что сначала пришлось полежать в больнице. Зато!!! Мы все время были под наблюдением, доктора оставляют самое приятное впечатление, отвечают на все возникающие вопросы. Всегда можно позвонить, даже когда мы были дома. В общем, огромное им спасибо!
# 20:36 26-10-2011 Мария, обратиться
Ольга,
подскажите, а каким именно Пропранололом лечили (точное название, производитель, дозировка). Буду очень признательна за информацию. У доченьки тоже гемангиома на руке и на веке. Хотим лечить. Спасибо! Мария
# 20:48 26-10-2011 Мария, обратиться
Расим,
я так понимаю, Вы сами решили лечить ребенка (т.е. под личную ответственность - раз врачи были против). Мы тоже с мужем хотим попробовать вылечить нашудевочку (большая гемангиома на плече и кавернозная на веке, причем уже прорастает в орбиту глаза :о). Кардиолог в поликлинике сказала, что понаблюдает. У меня вопрос: каким именно пропранололом Вы лечились, т.е. точное название препарата, производитель, дозировка. Их так много, пропранололов и аналогов. Не хотелось бы попасть на подделку. Буду очень признательна за помощь. Большое спасибо. Мария
# 18:46 30-10-2011 Аноним, обратиться
Мария,
лечили препаратом Обзидан (производство Германия), мы готовили порошки из таблеток. Доктор нас предупредила, чтобы принимали только после еды, чтобы избежать падения сахара крови.
# 18:47 30-10-2011 Ольга, обратиться
Мария, предыдущее сообщение от меня, забыла подписать!
# 14:54 31-10-2011 Мария, обратиться
Ольга,
огромное спасибо. А порошок готовили сами, или в аптеке заказывали дозированно сделать. Ведь насколько я знаю, нужно принимать за 2, а то и за 3 приема суточную норму. Нам сейчас 10 кг веса, т.е. 10 мг суточная норма. Т.е. нужно по 5 разбивать на 2 раза. А таблетки аж по 40 мг :о. Я вот ссылку нашла, это они? http://www.mr.ru/?action=card&cid=132&id=2388&name=obsidan&brand=isis+pharma Посмотрите, пожалуйста.
Еще раз, огромное спасибо!!!!!
# 22:56 31-10-2011 Мария, обратиться
Ольга,
еще несколько вопросов по лечению пропранололом. Буду очень признательна за ответы!
1. почему Вы выбрали именно Обзидан для лечния, ведь препаратов, содержащих пропранолол множество (анаприлин и т.д.). Выбрали по производителю (импортное), или по др.критериям. Кто посоветовал именно Обзидан?
2. после начала приема когда появились видимые результаты? И сколько времени Вы лечились (месяц или больше).
Нам оч.важно, т.к. во-первых 2 гемангиомы, причем одна скрытая (под веком глаза) и угрожает глазу. Во-вторых, хотим лечиться сами, поэтому собираем максимум информации.
Спасибо!
# 23:10 02-11-2011 Лида, обратиться
Евгения, помогите пожалуйста. Вы написали, что Вашей девочке назначили пропранолол в виде мази. Но я перелопатила инет и в такой форме лекарства не нашла. Подскажите может мазь имеет другое название или Вы делали ее на заказ? Помогите пожалуйста- очень надеемся на эту мазь. Пока готовимся к приему препарата во внутрь, нужно хоть как-то приостановить рост гемангиомы у Манюни.
Можно узнать какие Ваши успехи по применению этих мазей? С уважением Лида
# 19:05 06-12-2011 Жибек, обратиться
Здравствуйте! у моей дочи с рождения плоская гемангиома на коже лица, шеи и на левой руке. Сейчас ей 4 года и она растет, и проявляется на всем теле. Помогите, Подскажите пож-та ктонибудь!
# 16:48 12-12-2011 хадишка, обратиться
Расим,Здраствуйте!Как вы давали пропранолол ребенку?И где вы лечили дома или в стационаре?
# 17:01 12-12-2011 хадишка, обратиться
Ольга,Здраствуйте!мы тоже хотим поехать в Москву в этот институт.Скажите пожалуйста а как вы туда укладывались?
# 14:26 15-12-2011 Ксения, обратиться
Люди добрые, помогите! У дочечки кавернозная гемангиома половых губ и клитора. У нас в городе пропранололом не лечат, резать ребенка в таком месте я не дам, крио тоже не подходит. Подскажите кто сталкивался, может в Москве где-то лечат пропранололом, лечь в больницу на несколько дней - не проблема.
# 20:41 15-12-2011 Мария, обратиться
Ксения,
обращайтесь в Московск. центр детской челюстно-лицевой, на сайте описаны условия и пр. http://childface.ru/rus/content/95/p...perplazij.html
# 23:02 23-12-2011 вика, обратиться
Здравствуйте!У моей дочери кавернозная гемангиома правой кисти, с рождения.Ей полных 3 годика.Лечили до 11 мес углекислотой.В 11 мес мы обратились в клинику в Москве,но по сей день результаты очень маленькие,а плалить надо много,незнаем что делать,писали и в Израиль,теперь вот в Корею,самое главное чтобы была гарратия.Всем родителям терпения,а деткам скорейшего выздоровления.
# 22:21 27-12-2011 Борис, обратиться
Гемангиома…,
Здравствуйте, вы пишите, что у вас можно проконсультироваться.
Не сообщите телефон для консультации и к кому обратиться?
Мой адрес: btsf@mail.ru
# 18:08 28-12-2011 Елена, обратиться
Наталья,
здравствуте,у меня гемангеома мне 29 лет,опухоль лечится как флюс.Пожалуйста,скажите о результатах приема лекарств.Ratkinaelena-28@mail.ru
# 23:31 05-01-2012 ХАБИБА, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ У МОЕЙ ПЛЕМЯНИЦЫ ОПУХЛА ПОДМЫШКА ГОВОРИТ ЧТО БОЛИТ. чТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ , ЕЙ 6 ЛЕТ. СПАСИБО
# 04:07 06-01-2012 Кристина…, обратиться
Хочу рассказать вкратце про нас: нам год и два месяца, гемангиома была с рождения, где-то в два месяца начала расти с маленького пятнышка за ушком до крупной опухоли, Читала я все, что здесь было написано, но наши врачи (наблюдали нас в РДКБ) так уверено говорили, что все это глупости, и ничего на свете лучше нет преднизалона,.. полечили нас преднизалоном,. ребенку сбили гормональный фон, опухоль разрослась, и от безисходности мы оказались в Израиле,. так бы наверное не поехала, я никогда не выезжала из росии. Обратились в детскую клинику,нам предложили лечение с пропанололом,. Сказали, что мазей с пропанололом не существует, единственный вариант лечения - прием препарата в течение 8 месяцев в виде сиропа. Были мы в Израиле 5 дней, за 5 дней посмотрели детского врача, прошли осмотр кардиолога, сделали диагностику на выявление внутренних гемангиом (я даже не знала что бывают гигантские гемангиомы печени у детей),. и начали пить пропанололл. я вам могу сказать, что в первые же дни припухлость опухоли сошла просто на глазах, цвет стал светлым-светлым, вместо буровато-красного, позже конечно, темп уменьшения опухоли стал чуток меньше, чем по началу, но все равно происходит уменьшение. Я осталась очень довольна. Про осложнения- девушка медицинский куратор рассказала нам, что помимо проблем с давлением может развиться сахарный диабет, поэтому мы по этому поводу наблюдаемся у себя- раз в три недели сдаем анализ на сахар в крови, и раз в три недели ходим в поликлинкиу давление мерять. Видели еще мальчика, у которого гигантская гемангиома, ему вообще вставляли трубочку в саму опухоль и туда вводили что-то чтобы опухоль изнутри убить,. так я поняла. ..Кому нужна информация, пишите мне, я отвечу! В любом случае вот координаты клиники: info@asclepius.co.il
# 04:12 06-01-2012 Кристина…, обратиться
ЗАбыла, вот мой адрес, если кому нужна помощь - пишите!!
kristina.samoylova.82@mail.ru
# 15:31 07-01-2012 Мария, обратиться
Кристина, поздравляю С Рождеством Христовым и желаю Вашей девочке выздоровления, а Вашей семье терпения и удачи!
Хочу спросить: Вы еще лечитесь или уже закончили? Сколько времени принимали лекарство? и прошла ли гемангиома полностью?
Буду очень благодарна за ответ.
# 19:44 09-01-2012 Аноним, обратиться
Наталья, здравствуйте. Скажите, а где Вам назначили пропронол для лечения гемангиом. У моей дочери тоже есть несколько гемангиом лучшее лечение для нас пропранол, но в СПб им не лечат. Буду рада ответу и если возможно координаты врачей. Заранее спасибо.
# 21:06 09-01-2012 Кристина…, обратиться
Мария,
Нам назначили пропанолол на длинное время, мы еще лечимся, сказали, что когда ребенок набирет вес, нужно будет поднимать дозировку!!!
# 16:39 10-01-2012 Аноним, обратиться
Мария,
скажите пожалуйста в какой клинике Израиля Вам назначили лечение пропранолом, у нас тоже Г ищем варианты лечения за границей. Заранее спасибо. Олеся.
# 21:06 14-01-2012 Алёна, обратиться
Наталия,
Здравствуй, прочитала ваше сообщение, а куда вы обращались по поводу гемангиомы? Нам тоже посаветовали пропанолол, но я обратилась с вопросом по интеренету, к доктору Коину из тель Авива, отправила фотографии и он сделал дистанционную диагностику, и написал что нужно лечение пропанолол. Нашему ребенку полтора месяца, геменгиомка на верхней губе.
# 21:34 14-01-2012 Катерина…, обратиться
Алёна,а как же так назначают дистанционно??? Я писала туда же и мне прислали приглашение ехать на обследование и лечение, сказали,что заочно ничего предложить не могут, что только после диагностики. Правда, мне назвали имя другого врача,. я обращалась по телефону 36974000, советуют мрт и обследование сердечка, без этого пропанолол назначить как сказали не могут.
# 23:09 14-01-2012 Алёна, обратиться
Катерина…,
Да, это так, я написала о проблеме, мне потом перезвонили и сказали прислать фото, я отправила фото ребенка, и вот что написали .
клиника пластической хирургии доктора Коэна
Здравствуйте Алена

הנגע הוא

Hamangioma

צריך לתת טיפול תרופתי עם

Propranolol

спасибо
# 23:10 14-01-2012 Алёна, обратиться
телефон у них такой 0545362777
# 19:31 16-01-2012 Алёна, обратиться
Девочки напишите пожалуйста куда можно обратиться по поводу лечения гемангиомы проппранолол, в Израиле.
# 00:26 17-01-2012 Аноним, обратиться
Алёна,
Я посмотрела,.это же не клиника, а обычный пластический хирург,. принимает в частном кабинете,.. туда ребенка-то вести вообще страшно,.. попробуйте сюда http://asclepius.co.il/hemangioma/
# 02:55 06-02-2012 Наталья_Киев…, обратиться
Привет всем! Мы лечим гемангиому у дочки на губе анаприлином (пропранолол) в Киеве, в Охмадете, у Тетруевой Натальи Андреевны. Лечение уже 3-й месяц, все это время увеличиваем дозу 1 раз в месяц под наблюдением доктора. Результаты были видны после первых дней лечения, настроены, что к концу этого года мы победим гемангиому. Кристина писала насчет того, что пропранолол может вызвать сахарный диабет. Это не так: прием пропранолола обязательно делать после еды, потому что он уменьшает уровень глюкозы в крови. Поэтому даже наши порошки, которые мы принимаем, содержат глюкозу. Доктор говорила, что если ребенок вялый - дайте сладкую водичку. Ну и контроль уровня глюкозы в крови, и кардиограмма 1 раз в две недели. Каждый день меряем пульс и давление.
# 16:46 09-02-2012 Юлия, обратиться
Наталья_Киев…,
Здравствуйте, Наталья! Мы уже три недели лечим гемангиому пропроналолом у нашей дочки 1,5 месяца. Находится в левой промежности, довольно обширная. И результатов не видно пока. Как у вас видна была динамика?
# 17:59 11-02-2012 Наталья, обратиться
Наталья, я бабушка У моей внученьки гемангиома на нижней губе Появилась в 1.5 мес Наши врачи говорили, что надо ждать, она начнет регресировать. Нам сейчас 11 мес. Гемангиома большая. В Москве недавно, мы узнали о пропраналоле. Скажите, а какие-нибудь противопоказания вам говорили? Как ребенок переносит лечение этим препаратом ?
# 10:35 14-02-2012 Лариса, обратиться
Девочки зачем вам какойто израиль? В челябинске есть очень хороший детский сосудистый-хирург который занимается лечением гемангиом и не только. Мы сами у него лечимся.И насколько я знаю к нему не только со всей страны обращаются,но и из-за границы. из того-же израиля.
# 01:05 15-02-2012 Amelie, обратиться
Наталья,
здравствуйте!
У моей дочки 11 мес. гемангиома на нижней губке, в России врачи запустили ситуацию и теперь губа очень сильно раздулась. Вы пишите, что вы из Израиля и принимали пропраналол. Посоветуйте, пож-та, врача и клинику, где вы проходили лечение или знаете проверенных врачей?
Очень сильно жду ответа!
Заранее спасибо!
# 20:12 26-02-2012 Leila, обратиться
Наталья,
Здравствуйте Наталья , мы собираемся лечить своего ребенка пропроналолом у нас кавернозная гемангиома носа . Могли бы Вы показать на фото результат вашего лечения . Мой меил Karolina.oz@mail.ru
# 17:40 08-03-2012 Ника, обратиться
добрый день всем!обращаюсь к тем кто лечится или лечился пропранололом, моей дочке 7 месяцев,3 гемангиомы на лице и одна на груди,когда я предложила доктору лечить нас пропранололом она развела плечами-типа не в курсе.предложила выжидать-авось пройдет.дело в том что я наблюдаю рост гем-м.хочу сама начать лечение-подскажите во время приема пропранолола вы еще чтото принимали-может витамины или еще что?какой курс лечения?Буду благодарна за вашу информацию!
# 09:24 13-03-2012 зоя, обратиться
Ника, не занимайтесь самолечением, езжайте в Москву в больницу св. Владимира. лечение бесплатное и очень хорошо помогает. сроки лечения определит врач, у всех по разному. никаких других препаратов принимать не нужно.
# 10:41 17-03-2012 Аноним, обратиться
здравствуйте,у сына тоже кавернозная гемангиома на верхней губе. Расскажите пожалуйста о вашем лечении и какие есть изменения.Заранее благодарю.
# 00:56 30-03-2012 Наталья_Киев…, обратиться
Юлия,
мы начали лечение в 2,5 малышкиных месяца, сейчас нам 7 месяцев, т.е принимаем анаприлин (пропранолол) в течении 4,4 мес. За это время гемангиома НЕ РАСТЕТ, она стала бледно-розовой, внутри, во рту - тоже не растет, как-бы стоит на месте, разница очевидна - на днях я смотрела снимки дочки до лечения - это был ужас и паника. Сейчас могу сказать, что почти и не заметно. Доктор говорила, что лечение будем продолжать пока..... Могу сбросить фотографии - если кому интересно, пишите мейл
# 16:04 02-04-2012 Алёна, обратиться
Наталья,
Здравствуй, скажите пожалуйста, а где вы лечили гемангиому в Израиле, в какой клинике? Мы хотим пройти типуль пропанолол, но у нас в Беер шеве этого не делают, обзванила все клиники, но там только для туристов.
# 16:08 02-04-2012 Алёна, обратиться
Евгения,
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а у какого врача вы наблюдались, мы тоже из израиля, у ребенка гемангима на верхней губе, хотим сделать типуль пропанолол
# 22:57 03-04-2012 Таня, обратиться
Наталья,
Дорогая Наталья! очень интересуюсь препаратом пропранолол. Наш врач интересутся дозировками. Напишите мне по электронному адресу. Жду ответа.
# 23:10 03-04-2012 Таня, обратиться
Наталья,
мой эл. адрес tlevitiisys@gmail.com
# 23:14 03-04-2012 Таня, обратиться
Наталья_Киев…,
Мне интересно. Мой адрес tlevitiisys@gmail.com. Напишите мне о лечении и дозировках проприналола. На Украине вообще еще никто єтим препаратом не лечит.
# 23:24 03-04-2012 Таня, обратиться
Наталья_Киев…,
Наташа, мы лечимся в Киеве в Украинском центре челюстно-лицевой хирургии. Расскажите подробнее о вашем лечении. Моб. телефон 0677473508. Я обязательно перезвоню. Жду звонка. У нас операция через две недели. но мы не разу не пробовали этот препарат.
# 13:45 06-04-2012 Алёна, обратиться
Наталья_Киев…,
Здравствуйте. скинте пожалуйста мне фото. мы тоже хотим пройти лечение пропанололом, у сына гемангиома на губе, ему 4ре мес. мой адрес: Alena1978_03@mail.ru
# 11:09 08-04-2012 Лариса, обратиться
Наталья,мой эл.адрес podgorbunskaya.lara@yandex.ru
# 14:08 10-04-2012 ирина, обратиться
Евгения, здравствуйте мы из нетании как зовут вашего лучшего врача по гемангиомам и где он принимает заранее спасибо
# 22:51 27-04-2012 Людмила, обратиться
Наталья_Киев…,
расскажите про ваше лечение в охматдете по поводу гемангиомы...мне предстоит лечение ребёнку в июне анаприлином...как с вами связаться по телефону? мой номер +380509425736. Очень жду ответа...
# 22:53 27-04-2012 Людмила, обратиться
Наталья_Киев…,
мой мэйл i-am-emil@mail.ru
# 16:13 04-05-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте уважаемые родители !
прошу прощения у всех кому не ответила .
для тех , кто интересуется врачами в Израиле : лечение наше проходило под наблюдением доктора Табачника , он пульманолог и зав. отделения детской реанимации в каплане . в октябре 2011 доктор Рам Бурвин , пластический хирург , сделал нам операцию , убрал малышке мешки кожи , оставшиеся после опухоли .
насчёт дералина , мы его принимали около года , у нас было 10 гемангиом , 2 , что на головке , сошли через месяц , на щеке и руке опухоль стухла , остались только мешочки повреждённой кожи . их то и убирал нам пл. хирург .
в тот год , когда принимали дералин , были немного проблемы с бронхами , дералин на это влияет , по поводу недостатка сахара проблем незнаю , т.к. доченька любой каше предпочитает конфету .
и ещё , гемангиомы надо лечить как можно раньше !! нельзя ждать , мы начали лечиться только через 10 м-в после рождения , за это время они разрослись , а если на 1-ой стадии , то можно обойтись без пластики , и главное давление и сердечко !!!
ещё очень важно проверить щитовидную железу , иногда из-за гемангиом могут быть проблемы , это сказала нам эндокринолог . у нас была нехватка йода .
для тех , кому нужен той эл. ящик : natalka.rehovot@walla.com

всем скорейшего выздоровления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 16:09 09-05-2012 Евгения, обратиться
Марина, расскажите пожалуйста, как вы лечили гемангиому в Краснодарской краевой больнице, у кого, как попасть, какие результаты? Очень жду ответ ваш, буду благодарна, если Вы мне поможете...
# 12:28 15-05-2012 наталья, обратиться
Наталья ! унас врожденая гемангиома на шеке стала расти появилась ассиметрия на лицеу дочи 6 лет и болит когда прикосаешься напишите как пользовались пропанолом еще как-то лечат анаприлином. огромное спасибо если отзоветесь
# 20:57 21-05-2012 Наталья, обратиться
анаприлин , я так понимаю , включает в себе дералин т.е. пропонолол .
препарат дералин ( пропонолол ) применяют для понижения давления . прежде чем мы впервые применили препарат , тщательно было обследовано сердце ребёнка.затем нас на 3-и дня положили в стационар , к нам были подключены датчики на проверку давления что оно в норме допустимой ,и мы начали принимать препарат . сперва половину от положенной нормы , и так в течении 3-х дошли до нормы . важно , очень важно первый этап пройти под наблюдением врачей, принимаем мы этот препарат на 1 кг
веса - 1 миллилитр лекарства , положенную норму делим на пополам и даём половину утром , а вторую вечером.
желаем вам скорейшего выздоровления !!!!!
# 22:34 24-05-2012 Екатерина…, обратиться
Наталья,
здравствуйте. у моей дочки гемангиома на ручке с 1 месяца.сейчас нам уже 9 месяцев. гемангиома выросла 6 кв см. стала. нам прижигали 3 раза жидким азотом, но никакого результата, только хуже. сейчас планируем лазерное удаление. вот сначала хотим попробовать ваш метод. у нас гемангиома припухлая . синюшная, с красными точками. после курса этих таблеток она полностью проходит или только припухлость? вы не могли бы на мой почтовый ящик скинуть ответ с фото oderkova-88@mail.ru заранее спасибо
# 00:43 26-05-2012 Катя, обратиться
Наталья_Киев…,
Здравствуйте, Наталья. У нас гемангиома верхней губы, мы тоже обратились к Тетруевой, нам назначили анаприлин. Вы не могли бы скинуть мне фото yaremenko-k@ukr.net.
# 12:33 30-05-2012 Татьяна, обратиться
Мария, здравствуйте! Я прочитала, у вашей дочери кавернозная гемангиома под глазиком. Вы собирались лечиться пропанололом. У нас та же проблема. ) дочери 10 месяцев) Мешочек под глазиком. Она внутренняя. боимся,что в глазик прорастет и трогать боимся тоже. Скажите пожалуйста, Вам удалось избавиться от гемангиомы? и лечились ли Вы пропанололом? какие результаты? и если лечились,то где и у кого? буду очень признательна, если Вы мне подробно ответите...
# 13:04 30-05-2012 Татьяна, обратиться
Валерий, здравствуйте! Я прочитала, что у вашего ребенка кавернозная гемангиома под глазиком. У нас такая же проблема. Скажите пожалуйста, Как Ваши дела сейчас? удалось убрать гемангиому и чем?. У нас она в виде мешочка под глазиком, вся располагается внутри. Оперировать боимся, а оставлять и наблюдать-страшно( вдруг в глазик прорастет).Очень прошу, напишите пожалуйста поподробнее.Заранее спасибо. tina-1975@mail.ru
# 10:50 04-06-2012 Аноним, обратиться
Наталья_Киев…,
Здравствуйте, Наталья!!!! Мы тоже лечим гемангиому на лице, у нас она проявилась на второй неделе после рождения и за 1,5 месяца очень увеличилась в размере и стала синюшного цвета. Лечимся анаприлином 2 месяца, результат конечно очевиден! Мы начинали лечение в Днепропетровской Детской областной клинической больнице, врач Дементьева Наталья Анатольевна - замечательный человек и врач от Бога!!!! Хотелось бы посмотреть ваши фотографии! anyutakisel@mail.ru Заранее благодарна!!!
# 02:06 03-07-2012 Наталья_Киев…, обратиться
Не успеваю отвечать.... Нам 10,5 месяцев. Анаприлин (пропранолол) пока не отменили, лечение уже 8й месяц. Просто смотрю на свою доцю и думаю - а могло бы быть иначе. Смотрю на фото до лечения, после лазера.... Такое не забывается. Я - за дейтсвие, ждать, пока разрастется гемангиома на лице - это страшно...
# 20:15 05-07-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
У дочки с рождения была гемангиома по левым глазиком, плоская, ярко малинового цвета. Педиатр и хирург сказали, что пока надо наблюдать...
Сейчас ей почти 5 месяцев. Гемангиома светлеет, но не уменьшается, а растет вместе с ней, т.е. просто растягивается...
Подскажите, куда обратиться и что делать... Не хочется запускать...
# 01:19 20-07-2012 Наталья_Киев…, обратиться
Наталья,
ну что же Вы ждете? В Днепропетровской обл больнице принимают спецы, в Охмадете в Киеве, Тетруева Наталья Андреевна.
# 20:46 24-07-2012 света, обратиться
Здравствуйте! У моей дочки 3 мес. гемангиомы печени,нам тоже назначили анаприлин пить пол года! Надеемся они уйдут раз и навсегда
# 00:54 04-08-2012 Айгерим, обратиться
Наталья, здраствуйте! Нашей малышке 2.5 месяца, у нас гемангиома простая на левой голени! Мы живём в казахстане, нам тоже предложили лечение анаприлином, сказали что если не поможет то тогда хирург.вмешательство потребуется! Слышали что у данного препарата очень много побочных эффектов об этом и сам врач предупреждает! Сталкнулись ли вы с побочным эффектом? Просто боюсь посадить сердце на всю жизнь...
# 16:36 06-08-2012 руслан, обратиться
здравствуите можете ответить на пару вопросов
# 12:22 07-08-2012 Наталья, обратиться
Наталья,
здравствуйте!
Мы лечили гемангиому прпранололом в Москве в институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Тоже под глазом была. Все прошло и следа почти не осталось.
www.childface.ru
# 22:45 02-09-2012 Аноним, обратиться
Добрый день, Наталья, я живу в Израиле и у моей дочери - гемангиома. Мне бы очень хотелось связаться с вами. Дайте мне, пожалуйста ваш мейл или номер телефона или напишите/позвоните мне. Мой номер: 054-5210235. Мейл: vladimirredsun@gmail.com. Заранее большое спасибо!
# 23:55 12-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Оксана,Мы прижигали лазером.она у нас внутренняя.она прекратила рост,но не исчезла. Доктор пока приостановил нам лечение. Объясняя это тем,что нужно просто наблюдение. Она у нас глубокая,поэтому лазером уйти не может. Если маленькая, доктор говорит уйти может.
# 10:37 13-09-2012 Дмитрий, обратиться
Наталья,
Здраствуйте! Можно ли применять медикаментозное лечение.простым анаприлином(пропранолол) для взрослых? Если имеется капиллярная гемангиома 80мм х 90 мм и достаточно глубокая!?
# 19:20 14-09-2012 Наталья, обратиться
Добрый день, у нс девочка 7 месяцев, родилась с гемангиомой под грудью. Гемангиома была маленькой, плоской. В 3 месяца она начала расти, хирург в областной больницы г Иваново, сказал, что единственный выход это криотерапия, уверил, что не больно. То что мы пережили не возможно описать, девочка плакала целый день. Результат - не ушло ни миллиметра гемангиомы, но начался бурный рост, диагноз - Гемангиома кавернозная. Хирург предложил провести еще раз криотерапию ( сказав при этом , что она не поможет, но возможно остановит рост гемангиомы) а затем хирургическую операцию. мы отказались и поехали в Москву в детскую\ю больницу им. Филатова. Там нам врач сказал - не трогать, иначе останетесь без груди. Во время поездки в Италии, мы посетили институт дерматологии и педиатрии в Риме, где нам провели допплерографию и вынесли вердикт - не трогать, при росте гемангиомы назначили пропранолол под наблюдением. На вопрос о методе криотерапия, мы получили ответ, что этот метод в современной медицине не используется, а метод радиотерапия, применялся в Италии 30 лет назад, и врач добавил, что до сих пор расхлебывают последствия. Теперь планируем искать клинику, которая работает с этим препаратом и ведет наблюдение за приемом.
# 19:22 14-09-2012 Наталья, обратиться
Наталья,
добрый день, если можно, опишите, как проходило ваше лечение. У нас девочка 7 месяцев, ситуация серьезная, ищем клинику в Москве. Буду очень признательна. Наталья
# 19:43 21-09-2012 Елена, обратиться
Наталья_Киев…,
Здравствуйте Наташа. у моей внучки гемонгеома на верхнем веке, врачи сказали что нужен пропраноло( и ничего другого ) вы пишите что вам помог анаприлин , .Подскажите пожалуйста может нас путают.и где найти пропранолол мы не знаем.
# 23:28 15-10-2012 Аноним, обратиться
Елена,
Это и есть пропранолол, Обзидан, Дералин,Анаприлин - действ вещество - пропранолол.
# 01:57 13-11-2012 Татьяна, обратиться
Добрый день, Наталия.
Подскажите пожалуйста где именно в какой клинике, какой врач лечил вашего ребенка. Как сейчас малышка? Не было ли никаких побочных эффектов? Гемангиомы ушли? Или после пропранололом были еще лазеры?
Мне очень нужна ваша помощь, подскажите и телефон, адресс той клиники в которой вы лечились. У меня у доченьки в 1 месяц она с пятнышка от рождения превратилась в шишку на лбу и активно растет... Буду ждать данных о клинике и фото вашего результа лечения. Зарание спасибо Вам, огромное. Vtvs@ukr.net
# 22:48 13-11-2012 Юлия, обратиться
Здравствуйте!у моей дочки гемангиома на ножке, сейчас нам 7 месяцев...роста нет, как говорит наш хирург осталась чепуха....вопрос в следующем, назначили нам препарат лимфомиозот, прочитав инструкцию по применению не особо поняла каким боком он к нам, подскажите стоит ли его принимать??? заранее спасибо
# 12:23 27-11-2012 Надежда, обратиться
Наталья, здравствуйте! Мне 51 год. Кавернозная гемангиома у меня с рождения на верхней губе, затем появилась в горле, делали 3 операции, вымораживали жидким азотом, все равно появляется. После операций остаются шрамы. Сейчас опять на верхней губе появилось, уже боюсь что либо предпринимать. Подскажите пожалуйств, как принимать анаприлин, в каких дозах, может поможет... Заранее благодарна за помощь.
# 02:08 01-12-2012 Людмила, обратиться
Наталья_Киев…,
Здравствуйте, Наталья. Мы начинаем лечение у Тетруевой. Хотелось бы у вас узнать как ваши дела и уточнить некоторые нюансы. с ув. Людмила. diademas@mail.ru
# 20:35 01-12-2012 Жанара, обратиться
Наталья,
Людмила,
Девочки у нас тоже гемангиома. в интернете нашли врача Абушкина И.А. с Челябинска назначил анаприлин, но у ребенка букет разных болезней, боимся. Кто нибудь слышал об Абушкине И.А. напишите на Ghanara@mail.ru
# 22:31 16-12-2012 Елена, обратиться
Жанара, мы лечим нашу гемангиому у Абушкина анаприлином была 2,5 на 2 и высотой 0,5 см. Пропили 3 нед. Она уменьшилась в 2 раза. Для Абушкина главное экг ни ребенка ни гему он не помнит повидимому много народу.
Все зависит от вас
# 14:43 02-01-2013 Рахим, обратиться
Зраствуйте,
У моей дочки с рождения гемангиома на локтевом суставе (размер 2см х2см + мелкие вокруг). при обследовании в местной детской больнице нам назначили пропранолол. пропранолол не нашли, но нашли анаприлин. принимаем уже 5-6 месяцев - особых улучшений не видим (даже мелкие не исчезают).
кто знает долго нам еще принимать это лекарство?
# 12:53 24-01-2013 ирина, обратиться
Пожалуйста, подскажите куда обратить по поводу лечения пропранолом комбинированной гемангиомы верхней губы
# 20:52 24-01-2013 айжан, обратиться
Здравствуйте!
У моей племяницы кавернозная гемангиома щеки,написали письмо Майеру и в Любек,они запросили МРТ,хочу у вас спросить если его отсканировать и отправить это нормально?или по почте СД выслать.
# 22:42 26-01-2013 Татьяна, обратиться
Света,здравствуйте! прочитала, что у вашего ребенка гемангиома печени. Мой внук(ему сейчас 2 мес) родился с гемангиомой печени В Киевской б-це Ахмадет назначен курс лечения анаприлином, но ребенок тяжело его переносит. Пожалуйста напишите как вы решаете эту проблему, чем лечите и где. Или позвоните(я перезвоню) 0679894259 ; 0508856691 Буду очень признательна. Мы просто в отчаянье.
# 14:15 01-02-2013 Светлана…, обратиться
Наталья_Киев…,
Здравствуйте, Наталья..Простите пожалуйста что обращаюсь к Вам, но мы столкнулись с такой же проблемой как у Вас. У нас гемангиома левой щеки. Консультировались в Тетруевой Н.А. Мы кололи дипроспан, но вчера на приеме она нам сказала, что надо ложится в стационар и начинать принимать анаприлин. Прочитав много отзывов о том сколько в него побочных эффектов, о том какие врачи в Охматдете и какое там отношение, очень боюсь..Но натолкнулась на этот сайт, перечитала все отзывы и думаю что все таки стоит попробовать..пожалуйста, если у Вас будет возможность напишите sos.dom.nik@yandex.ru или позвоните мне 0636524853..буду Вам очень благодарна.
# 20:38 12-02-2013 айжан, обратиться
Мы принимали анаприлин,действительно перед принятием нас обследовали а потом только назначили, но результат ноль.
# 11:37 18-03-2013 Галина, обратиться
Добрый день. У нас гемангиома на руке, нам 3 месяца, принимает анаприлин уже 1 месяц, но результат мне не не нравится, завтра поедем к онкологу на прием. Гемангиома с середины становится коричневой, как болячка и из нее выделяется коричневая жидкость, также заметила, что дочь кричит, когда я до гемангиомы дотрагиваюсь
# 15:52 19-03-2013 Ася, обратиться
Наталья, добрый день. не могли бы вы прислать координаты лечения гемангиомы в израиле? Благодарю, Ася.
# 13:33 01-04-2013 Светлана…, обратиться
Светлана Здрвствуйте у нас тоже гемангиома на левой щеке только внутренняя мы лечим анаприлином уже 5 мес в рдкб Москвы у профессора Поляева ва отделении рентгенохирургии 7 корпус но результата почти нет может на милиметр и ушла за это время дело в том что анаприлин это советский аналог пропранолола и эффект у него мизерный даже обзидан не силён мы пробовали ничем не отличается от анаприлина если есть возможнасть достать германский пропранолол вот тогда и будет результат.
# 13:01 03-05-2013 Наталья, обратиться
Ася,

если хотите , свяжитесь со мной :natalka.rehovot@walla.com
# 22:13 20-05-2013 Ольга, обратиться
Наталья,
пожалуйста, подскажите, как прошло ваше лечение? Гема прошла? Мы ожидаем госпитализацию,сейчас сдаем анализы. Можно фото с результатом на olik05031984@mail.ru ? заранее благодарю!
# 20:05 24-06-2013 Елизавета…, обратиться
Наталья_Киев…,
Здравствуйте ув.Наталья!У нашей доченьки капилярная изъязвляющаяся гемангеома носа с рождения!Сначало было красное пятнышко,в месяц потемнело выпукло и стало расти(На ней были дет прищики,после них образовалась корочка(язва),раза 4 сдиралась и опять образовывалась!Добрались мы до Тетруевой в Охматдет,отправила она нас домой на обследование по части кардиологии!Если противопоказаний не будет то назначат пропранолол!Расскажите пожалуйста,где вы преобретали этот препарат,как принимали,кто вас наблюдал все это время,какой период и какой результат???Буду очень-очень вам благодарна!А то переживаем,девочка да и еще на носике!Нам сейчас 3 мес,в четверг едим опять в Киев!
# 10:57 01-10-2013 Виктория…, обратиться
Наталья, нашла ваше обращение по поводу гемангиомы. Скажите, как дела у вашей малышки сегодня? У моего племянника тоже гемангиома на голове и мы хотим начать лечение пропанололом. Где вы лечились? Я живу в Израиле, а они в Украине и там им назначают только оперативное вмешательство, а малышу только 3 месяца! Гемангиома растет очень быстро и нужно действовать немедленно.
# 00:11 15-12-2013 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У доченьки тоже кавернозная гемангиома правой
бровной области. Подскажите пожалуйста, кто лечился в Краснодаре пропанололом. Нас ложат в Детскую краевую больницу. Может кто-то там лечился. Мой e-mail: lapysik1986@yandex.ru. Очень надеюсь на чью-либо информацию!
# 23:21 15-12-2013 Елена, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте. Знаю как тяжело, когда ребенку нужна помощь, а ты не знаешь, как поступить (мое письмо есть выше). У нас в месяц появилась гемангиома около ушка, потом начала интенсивно расти, в поликлинике педиатр говорила-ждите, пройдет (на голове очень хорошее кровоснабжение и гемангиомы склонны к интенсивному росту, так что решила действовать (гемангиома выросла с малюсенького пятнышка до 1,5-8 мм), узнала и про лазер, и про жидкий азот к Свешникову ходила, благо не дала ребенка. Про пропанолол сама в интернете нашла. В Краснодаре лечение подбирают в ЧЛХ (челюстно-лицевая хирургия) ДККБ. Мы лечились у Головина Альберта Владимировича. Неделю находились в отделении. Гемангиома действительно через чутки "сдувается, становится неяркой, но дальше медленно уходит. После выписки сама давала обзидан (действующее в-во пропранолол). Альберту Владимировичу ( спасибо ему огромное) показывали через три месяца, дальше сама лечила, лечили год везде со шприцами с лекарством ходили, полная привязка ко времени, кормила часто (!!Обязательно). Если вы готовы терпеливо лечить, то выбирайте именно пропранолол. Отменяли, когда оставались малюсенькие точечки-капилярчики, сейчас ничего не осталось. Желаю Вам терпения и удачи!
# 01:15 22-02-2014 Светлана…, обратиться
Елена,
Здравствуйте!У моей дочери (4,5 мес) кавернозно-капиллярная гемангиома на лице (часть лба,виска,веко,маленькая точка во рту),на брови припухлость,как фасолина под кожей. Неделю на анаприлине. Мы тоже лежали в краевой. доктор Головин А.В. Эффект есть- припухлость значительно уменьшилась,пятна посветлели, во рту практически исчезло пятнышко. Но появились проблемы со стулом-понос(иногда прямо-таки водичка) и часто(до 5-6 раз в сутки). Вы не сталкивались с такой проблемой? И ещё вопрос:Ваш ребенок часто сплевывал лекарство?Растворяли в воде?Горьковат анаприлин,не знаю чем бы замаскировать..Напишите,пожалуйста! artem.1979@mail.ru Света
# 20:31 01-03-2014 Валентина…, обратиться
Наталья,
у нас кавернозная гемангиома возле носика, мы начали принимать это лекарства, хотелось бы посмотреть какой у вас результат. valentina23081991@mail.ru
# 15:36 07-03-2014 Елена, обратиться
,
Здравствуйте!У нашего сыночка кавернозно-капиллярная гемангиома на голове большого размера,ребенку на момент госпитализации будет только 1.5 месяца.Нас кладут в Краснодар в детскую краевую больницу.У кого есть информация по поводу лечения там,пожалуйста,откликнитесь!Заранее,благодарна!
# 01:59 09-03-2014 Светлана…, обратиться
Елена,здравствуйте!
Мой пост был от 22.02.2014.Я была бы рада, если б нас с дочкой приняли на лечение в возрасте до 2-х месяцев! Но очередь...а за это время (до 4,5 месяцев) гемангиома успела увеличиться и стать кавернозной-стала давить на веко и мешать зрению,не говоря уже о красоте. Если коротко, подготовиться к госпитализации (анализы) тяжелее, чем сама госпитализация.Об отделении ЧЛХ ,о персонале воспоминания хорошие. Ужаса нет-достаточно чисто,кормят неплохо.Суть лечения-3 раза в сутки даете ребенку раствор анаприлина. Каждое утро анализ крови на сахар,измерение пульса и давления.Мы лежали 4 дня. На следующей неделе идём к лечащему врачу на осмотр и пересчет дозы лекарства-подросла девочка. Удачи Вам с сыночком. Результат Вас порадует!
# 21:18 09-03-2014 Анастасия…, обратиться
Наталья,пожалуйста ответе мне про ваше лечение.помог препарат.нам его тоже назначили,можно фото chaldaevanastya@mail.ru
# 21:43 26-03-2014 ольга, обратиться
Мыла сыну писююльку открыла головку а там пахучая жедтая жидкость. Что делать?
# 00:09 30-03-2014 Олеся, обратиться
Дочке 1.5 года, кавернозная гемангиома подбородка. Делали крио и обкалывание, стало только хуже. В НИИ члх предлогают хирургически убрать за 120 тысяч. Денег таких нет. Участковый хирург предложил прооерироваться в солнцевской больнице если будет московская прописка( теперь начитавшись про про пропранололом теперь думаю может его попробовать. Но у нас большая шишка, незнаю поможет ли.
# 23:46 05-04-2014 Марина, обратиться
Здравствуйте!У моей дочке 7,5мес.гемангиома с рождения на лбу.При рождении было небольшое бледное пятнышко,кот.к 4мес.увеличилось в 2раза,потемнело и налилось.Экстренно легли в Краснодарскую челюстно-лицевую больницу.Там нам остановили рост при помощи азота,а в 5мес. была операция по частичному иссечению гемангиомы.Сейчас прошло после операции 2,5мес и гемангиома опять начала рости.Сейчас она стала немного большие в размерах,чем была до операации(((Следующая госпитализация намечена ч/з 3 нед.,но я сомневаюсь в эффективности оперативного вмешательства,т.к. После первой операции(иссечения)результат не радует.Подскажите,пожалуйста,можно ли после оперативного вмешательства перейти на лечение пропанололом?Судя по отзывам,результат от его применения действительно хороший.Наталья,если можно скиньте мне на майл ваши фотографии до и после лечения. marinach-77@list.ru ,спасибо.
# 00:10 06-04-2014 Марина, обратиться
Елена,
Здравствуйте,подскажите,как долго проходило ваше лечение? Мы то же лечимся у Головина А.В.,но нам он такое лечение не предлагал ,хотелось бы узнать по срокам лечения и какие у этого препарата побочные эффекты.Очень переживают за свою дочку,т.к. после частичного иссечения(после которого гемангиома опять начала рости)и перенесенного наркоза не хочется снова подвергать своего ребенка таким испытаниям.
# 19:09 18-04-2014 Ирина, обратиться
Здравствуйте, у моего сына гемонгиома в области носа, перекрывает полностью носовой ход. В горизонтальном положении малыш начинает задыхаться. В данный момент находимся на лечении в Филатовской детской больнице N 13. В отделении микрохирургии. Мы прошли обследование сердца, сделали компьютерную томографию, где подтврдился диагноз гемангиомы. Сегодня начали прием обзидана( по рецепту в аптеке был приготовлен порошок дозированный). Ждем результата.
# 17:59 15-05-2014 Анастасия…, обратиться
Наталья,
Здравствуйте Наталья.Прочитала ваш коментарий по поводу гемангтом!Если можно хочу задать пару вопросов.У моей младшей дочери тоже на щеке огромная гемангиома,мы пьем Пропанол,как и вы.У меня вопросов уйма.но главные задам.Как долго вы принемали припорат?Помогло ли полностью избавиться от заразы?Есть ли не блогоприятные паследствия?
# 15:24 01-07-2014 Аноним, обратиться
Наталья,
Здравствуйте!Пожалуйста пришлите фото с результатами до и после способ приема(до- во время- или после еды) на ящик tatu-1981@inbox.ru Заранее огромное спасибо.
# 18:11 03-07-2014 Анастасия…, обратиться
Добрый день Наталья
# 18:14 03-07-2014 Настя, обратиться
Светлана…,здравствуйте,подскажите пожалуйста как сейчас у вас дела все прошло,мы тоже сейчас на лечении у Головина
# 13:57 15-08-2015 Аноним, обратиться
Евгения,
вы лечили гемангиому пропраноллом в г Краснолдаре?
# 14:06 15-08-2015 татьяна, обратиться
вы лечили гемангиому пропранолом в г Краснодаре?
# 14:06 31-01-2016 аноним, обратиться
Аноним,
Добрый день!гемангеомы у нас были на пятке одна маленькая,на шее ,и две на руке возле плеча !росли ну уж очень быстро!сильно выпуклые и бордового цвета!хочу вам сказать что у моей дочери было похуже ситуация,чем у других!тоже ночами не спали и плакали!рассказыааю ситуацию...в полтора месяца мы заболели орв,кашель,насморк и температура как у всех!вылечили,но дыхание осталось не чистым!думала пошли осложнения!на протяжении 2х месяцев обследовались у всех врачей,обошли всех платных и бесплатных ЛОРов города,никто ничего не увидел,горло чистое,легкие чистые,никаких проблем!с каждым днем моя дочка начинала все хуже и хуже дышать!!!в 3,5 месяца она просто задыхалась по ночам,спала только у меня на руках,в стоячем виде,так было лучше!!!днем нормально,как ночь так приступы!лежали месяц в больнице,делали эндоскопию горла,ничего не нашли!!!ингаляции дышали,делали укол от удушья,когда требовалось!я места себе не находила,лежали под просмотром врачей,чтобы не задохнулась!в один день,даже укол не помог,начались удушья и тогда я подняла всю больницу на уши!!!била тревогу,моя дочь на глазах задыхалась,бледнела и синела,думала вот вот потеряю ребенка и все...тогда за дело взялся сам заведующая глав.врача дркб,сделали ларингоскопию под наркозом ,посмотреть,может по глубже что есть...и вот с того дня начались самые кошмарные дни в моей жизни!обнаружили подскладковую гемангеомы в гортани,которая на 85% закрывает дых.пути!!!сказали что остается только одно,ставить трахеостому!!!это был ужас и выбирать было не из чего!врачи сказали или живая дочь с дыркой в горле или потерять ее совсем в любую секунду!для анаприлина нужно было полностью обследоваться,т.к у нас каждая секунда на счету,сказали на след утро все операция!!!всю ночь молилась,ревела и была просто разбитая!!!и тут в один прекрасный момент,она ненадолго перестала задыхаться,врачи сразу обследовали,назначили дозу анаприлина и началось лечение!!!с первого дня приема анаприлина было улучшения на глазах,счастью не было предела!она просто перестала рости и стала уменьшаться!пьем уже год,делали повторную ларингоскопию под наркозом ,гемангеома значительно уменьшилась и совсем не мешает жить!только вот срок лечения меня очень смущает,не было бы последствий после длительного лечения!сказали лечить дальше!сравниваю с гемангеомой которая на руках,сдулась и стала оч бледной!что радовала глаз!нам 1г и 3мес,дыхание как у нормального ребенка!так что не все врачи могут что то конкретное сказать и недосмотреть!берегите своих детишек!
# 20:57 29-03-2016 Анжела, обратиться
Здравствуйте у моей дочери 4х месяцев,на левой ягодичке гимангеома,темно красного цвета с размером 5рублей до 2х месяцев она расла сейчас не растет ,подскажите чем можно вылечить или что делать
# 13:55 08-06-2016 Наталья, обратиться
Марина,
прошу вас напишите после приема препарата были ли осложнения у ребенка в развитии и конечно здоровье?нам 2 с половиной месяца
# 18:29 17-07-2016 Наталья, обратиться
аноним,у меня у дочки тоже нашли гемангиомы в печени и желудке.Очень плохо кушаем(На днях идём сдавать документы на квоту.Подскажите пожалуйста в какой больнице вы наблюдались?
# 23:19 20-01-2018 Аноним, обратиться
У сина на тім'ячку є кавернозна гемангіома була з народження і ми почали лікування через два місяці коли дізналися що це. Нам запропонували в області кріо прочитали в інтернеті ознайомились і налякані стали шукати лазерну терапію зробити перший раз кілька тижнів тому. Змін поки що немає яка була така і залишається мажим мазю пропронололовою 2% мазь виготовляли на замовлення лікаря. Чекаємо змін.
# 02:03 05-02-2018 Лариса, обратиться
Наталья,куда вас отправляли по квоте,как лечили,помогло лечение?(гемангиома на печени)
# 02:04 05-02-2018 Лариса, обратиться
Наталья,
Куда вас отправили по квоте?Как лечили?Помогло лечение?
?