детский хирург

11:05 01-06-2009 / Альфия, обратиться

Добрый день! моему сыну почти 4 года. Я хочу сделать ему обрезание. Скажите, при такой операции можно использовать местную анастезию? В нашей больнице делают только при общей.
Моему брату лет 30 назад делали вообще без какой-либо анастезии. Летом, в жару, в Узбекистане почти что обычным ножом впрочем как и всем мужчинам делали тысячелетиями. Я понимаю что у нынешних детей не тот иммунитет (мой сын не исключение - болеет периодически: раз в месяц - полтора (при том что мы болели не более 1-2- раз в году)) и кроме как в медицинском учреждении не хочу делать эту процедуру. Подскажите пожалуйста, есть ли в ней (общей анастезии) необходимость или искать "своего" хирурга который сделает с местной.
Заранее благодарна. Всего доброго.

Ответы

# 12:09 02-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, ребенку в таком возрасте можно, но это психологически для ребенка -мучение. Или подождите пару лет, или лучше под общим.