детский хирург

11:35 01-06-2009 / нинна, обратиться

Здравствуйте,доктор!
у ребенка 2- маленькие спайки(5 лет),не мешают,головка почти вся открывается.Хирург предлагает под наркозом их убрать.
1)это необхождимо?или спайки с возрастом разойдутся?
2))Может сделать, заодно, циркумцизию,раз уж все равно наркоз?
3)в каком возрасте это наименее болезненно для ребенка?
4)насколько сложен послеоперационный уход?
5)насколько вреден наркоз?ему уже делали 2а раза по другим причинам.

Ответы

# 12:08 02-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это секундная манипуляция и пожалуйста без наркоза, возможно лишь местное обезболивание спреем лидокаин.
# 06:23 03-06-2009 нинна, обратиться
Спасибо.
Скажите,пожалуйста!Если мы хотим сделать ребенку(5лет) циркумцизио,то лучше сделать это вместо удаления спаек,или в более позднем возрасте?