детский хирург

14:46 01-06-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2,5 месяца.На волосистой части головы,спине и под ноготком на пальце руки у нее гемангиомы.Самая большая на голове: 0,5 см в диаметре, круглая.Хирург в поликлинике сказал наблюдать до года.Если не пройдет,то только тогда прижигать.Гемангиома стала возвышаться над кожей,а при рождении была плоской.Скажите пожалуйста,может нам надо показаться к детскому онкологу? И как гемангиома проходит?

Ответы

# 12:07 02-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, гемангиома бледнеет, в центре проявляется белое пятно-самооизлечение началось
# 12:06 03-06-2009 эвелина, обратиться
Трусов А.В.,Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца, у него на голове , на затылке гемангиома. Были у хирурга сказали удалять. так как она увеличивается в размерах, стала ярко алой и выпуклой. При рождении была плоской,говорили, что рассасется. а унас она растет. записали в субботу на прижигание, но я боюсь. Почитала что после прижигания остаются огромные рубцы, шрамы и с первого раза может не получиться, а другим вариантом нам предложили лечь на операцию, но это еще опасней, чем прижигание. Вот мы с мужем теперь не знаем что нам делать. Подскажите как нам лучше поступить оставить как есть или прижечь?