детский хирург

10:52 11-06-2009 / Мария, обратиться

ПОМОГИТЕ! Моему сыну 7 мес., в 5,5 мес. вскрыли гнойный парапроктит, на данный момент было уже 4 рецедива. Консультировались у хирурга и проктолога. Диагноз: параректальный свищ. Рекомендации: ванночки с маргонцовкой + Бепантен. При покраснении и припухлости - явка к хирургу. Хирург выдавливает гной и обрабатывает маргонцовкой,Это может продолжаться бесконечно!!! по-моему, это издевательство над ребёнком. Неужели нет других способов помочь ребёнку. В интернете прочитала о свечах с антибиотиком (какие?)+ клизма с ромашкой.
До этого я сама прикладывала ребёнку "пирожок" Левомеколь + мед. спирт, здорово вытягивало гной, но проктолог и хирург это отменили. Что же нам делать, к кому обратиться за помощью? Помогите!

Ответы

# 23:10 12-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо иссекать свищ.Иначе рецидивы будут продолжаться...
# 11:19 27-10-2010 Наталья, обратиться
Мария, у нас такая же проблема. Напишите пожалуйста как ивы сейчас???Делали ли операцию.Мы не знаем что делать(((
# 16:24 27-10-2010 Мария, обратиться
Наталья,
операцию мы не делали!!! Нашли толкового хирурга, который объяснил, что после исечения свища может открыться другой, никто гарантии дать не может.
В течении 7 месяцев каждый день 3 раза сидели по 15 минут в ванне с марганцовым раствором, если ребёнок какал + ещё доп. ванна.
Также чередовали ванны: утро - ванна с марганцовкой; день ванна с морской солью; вечер - ванна с маргонцовкой.
Прикладывали компресс с Натрий хлоридом,чтобы не злоупотреблять Левомиколем, тоже хорошо вытягивает гной.
Прошли 10 сеансов физиотерапии (УФО).
Постепенно свищ зарубцевался (Тьфу-тьфу-тьфу) , но это как "на вулкане". Даже, не хочу вспоминать весь этот кошмар.
Сейчас противопоказано трогать попу вообще, ни свечей, ни сидения часами на горшке, на холодном, регулярный стул.
Терпения вам и ЗДОРОВЬЯ.
Если ещё понадобится информация - обращайтесь!