детский хирург

09:44 18-06-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день!!! Ответьте пожалуйста. У моей дочери в 6 месяцев обнаружили подкожную гемангиому на ключице. Наблюдаемся у онколога. Отвод от прививок. НО. Есть проблемы в нервологии. Повышенное внутричерепное давление. Расширены желудочки мозга и лишняя жидкость. Лечение, которое нам прописывал невропатолог 4 мес. назад не проводили, т.к. онколог сказала что давать ничего нельзя. В итоге делали Нейросонограмму РОДНИЧОК НЕ ЗАРОС еще а нам уже 1,2 года! тоже из за повышенного внутричерепного давления. НСГ хуже.Врач невропатолог опять сказал что обязательно принимать аспаркам, пантокальцин и диакарб. Что нам делать?? Гемангиома за все время не увеличилась, но и не уменьшилась. (хотя узист сказал что немного увеличилась, а онколог сказала что узист плохой и плохо посмотрел , руками щупала и сказала что не изменились размеры!!)
Подскажите, что делать? Можно ли принемать Диакарб,пантокальцин и Аспаркам?? Помогите! Спасибо за ранее. С Уважением. Виктория

Ответы

# 10:34 18-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, с точки зрения гемангиомы- если она не изменяется...можно наблюдать.Прислушивайтесь к невропатологам, онкологам.