детский хирург

19:01 10-07-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Какие детские клиники Москвы занимаются удалением гемангиом лазером. Ребенку 1 годик, гемангиома на бедре 1 на 1,5 см. Спасибо.

Ответы

# 11:39 11-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствйте, предпочтение отдается криодеструкции (холодом), обращайтесь в Филатовскую больницу.
# 00:08 23-08-2009 vervassung, обратиться
Сама ищу такую клинику, поскольку после азота остаются шрамы (у моего сына на лице) если найдете - поделитесь.
но я тут нашла статью и теперь в сомнениях:
У моей дочки большая гемангиома на лбу+ немного заходит на веко. когда она родилась ничего не было, но 7 день появилось розовое пятно. Врачи нас выписали из роддома с диагнозом гемангиома. При этом они сказали что ничего срашного она рассосется. Их прогнозы не оправдались (я считаю что они были обязаны направить нас сразу к специалису). Терапевт на участке тоже не торопилась направлять нас куда либо, а гемангиома между тем начала расти. Мы с мужем потеряли покой и сон. Вобщем мы записались в Филатовскую больницу очередь оказалась огромная, по этому , чтобы не терять времени мы пошли на платное отделение. Врач, который нас консультировал очень сожалел, что мы не приехали в неделю или две. Нам назначили гормональное лечение и больше ничего. И опять потянулись дни ложидания чуда, но оно не происходило. Тогда наша знакомая предложила нам обратиться в клинику глдазныз болезней Гельмгольца. Большое ей спасибо. когда мы туда приехали то попали в руки замечательных специалистов (Бережнова Светлана Григорьевна и Нина Петровна фамилию к сожалению я незнаю). Таких чутких и отзывчивых врачей я никогда не видела. В коридоре было много детишек и кто первый раз приехал и кто уже несколько раз был на сеансах ренгенотерапии. Врачи меня заверили, что к 2 годам после лечения гормонотерапией и главное сеансов ренгенотерапии все пройдет (ну может останется небольшая сосудистая сеточка, которая сойдет в 5 годам) и это были не слова я сама выдела детей, который приезжали на прием. В два года у деток я как не силилась не могла найти следы гемангиом., ну конечно были сложные случаи, но и у них к 3-4 годам практически все уходило. Сеансы ренгенотерапии не вредны для ребенка. Сумма всей сейнсов облучения равна примерно одному ренгену грудной клетки.
Сейчас нам уже 8 месяцев мы сделали 4 сеанса ренгенотерапии и пропили 3 курса гормонов. Пятно конечно еще видно сильно, но гемангиома вместо красного цвета стала бледно бордовой и веко, которое было сильно опухшее и недавало глазу нормально открываться почти все белое и глаз открывается хорошо (глазная щель такая же как и на здоровом глазу). Гемангиома остановила свой рост!!!!!!!!!! И знаете что я вам скажу, когда я первый раз ехала из этой клиники я была такая умиротворенная. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ МОЙ РЕБЕНОК В НАДЕЖНЫХ РУКАХ!!!!!!!! и ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Всем совет не ждите пока гемангиома пройдет немедленно сразу же ехайте на консультацию!!! Как мне сказали гемангиомы особенноц на голове крайне редко рассасываются!
Анастасия