детский хирург

21:10 10-07-2009 / @аноним, обратиться

сын 1г2мес перенес остеомиелит. прошел курс лечения антибиотками. выписали неделю назад,щас пьем антибиотик фузидин. в месте где ребенку вскрыли абсцесс возник свищ. скажите насколько это опасно?чем это грозит?насколько необходима госпитализация?

Ответы

# 11:38 11-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сомневаюсь, что ребена выписали со свищем. Но если это так, необходимо обследование с контрастным веществом и повторное рентгеновское исследование кости. Рано говорить, о возникновени хронического остеомиелита...поговорите с лечащими врачами, они расскажут детали.