детский хирург

09:23 13-07-2009 / Оксана, обратиться

Подскажите во всех случаях нужна операция при Болезни Гиршпрунга, ребенку 6 лет, на снимке один участок тол.кишки расширен, какую диету соблюдать? нужно ли регулярно делать какие нибудь процедуры(массаж, аппарат Амплипульс)?

Ответы

# 10:36 13-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в нашей клинике есть опытный колопроктолог. Необходима его консультация.Болезнь Гиршпрунга тяжелое и сложное врожденное заболевание. Необходимо обследование, операция проводится практически всегда.
# 14:00 14-07-2009 Оксана, обратиться
спасибо за ответ, а как дети переносят подобные операции , их делать лучше пока ребенок маленький?
сколько стоит операция, мы из Екатеринбурга, можно ли её в Екатеринбурге делать или она сложная и лучше в Москве?