детский хирург

18:29 17-07-2009 / Татьяна, обратиться

Ребенок на даче наступил на гвоздь, несильно проткнул ногу, вечером поднялась температура 37.8, свозили к врачу, он назначил прикладывать мазь Вишневского и антибиотик Аммаксицилин! Может ли такой прокол вызывать температуру!!

Ответы

# 18:53 17-07-2009 Татьяна, обратиться
Ребенок на даче наступил на гвоздь, несильно проткнул ногу, вечером поднялась температура 37.8, свозили к врачу, он назначил прикладывать мазь Вишневского и антибиотик Аммаксицилин! Может ли такой прокол вызывать температуру!!
# 20:44 17-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, может, если прокол глубокий и рана инфицирована. Необходима быть привитым от столбняка, или привить ребенка экстренно. И лечиться только под наблюдением хирурга.
# 17:19 13-10-2009 Аноним, обратиться
настпил вчера на гвозд рана оказалась глубокой, немного шла кровь .После чего обратилса в больницу там продизенфицыровали и сделали укол от столбняка. А сегодня к обеду поднялась темпиратура 37 а к вечеру 38.3. Нога к вечеру почти не болит можно становитса на нее. С чем это связано? Или совпадение с простудой?
# 17:42 19-09-2010 Екатерина…, обратиться
Ребёнок 8 лет проткнул ногу гвоздём на сквозь. Съездили в приёмный покой, ему забинтовали. Он плачет, на ногу не встать, пошевелить больно. Какое обезбаливающее можно дать?