детский хирург

18:46 19-07-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 4 года.В июне он болел ОРЗ и наш врач педиатр обнаружел шишку на шеи.После обследования у хирурга нам поставили диагнос дермоидная киста в обл.перешейка щетовидной железы.Когда лучше лечь в больницу на операцию,чтобы ребенок лучше перенес ее?Может ли киста пройти также,как и появилась?Друзья наши советают неспешить с операцией и подождать до переходного возраста ребенка или до осени чтобы лучше заживали и негноились швы от жары.Что делать незнаю?Посоветуйте пожалуйста,за ранее спаибо.

Ответы

# 08:54 21-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, отдыхайте спокойно. Осенью приходите на консультацию. Решим...
# 21:07 06-08-2009 Елена, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли удаление дермоидной кисты шеи под местным наркозом ребенку 4 лет?
Спасибо за ответ.
# 10:35 07-09-2009 Аноним, обратиться
Елена,
здравствуйте!
У меня тоже такой случай у ребенка и имено на шее. Планируем операцию на сентябрь. А возможно ли удаление в таком возрасте лапороскопией? Что Вам говорят врачи? Давайте решать вопрос вместе - так эффективнее.
С уважением,
Елена Иванова
тел.+7 921 933-88-88