детский хирург

07:58 20-07-2009 / ольга, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2года 8 месяцев, два дня назад почти случайно в ванне я смогла открыть головку писюна (долгое время на нем был как-бы белый прыщик, а тут это "зернышко"совсем стало большым, стало почти выходить наружу, потянула кожицу, а там!!! столько всего белого скопилось!) сын орал, мужа дома не было, хорошенько прочистить не удалось. На следующий день все воспалилось, промываем фурацилином и перекисью. После перекиси много белого налета. Итак, прошло уже 2 дня. Улучшения-заживления нет! Вчера были у хирурга, который не открывая до конца крайнюю плоть и не видя этого воспаления, сказал, что мы все правильно делаем. Можно ли добавить какой-нибудь крем с антибиотиком. Может, глазную тетрациклинновую мазь?

И еще. Открылась у нас только половина писюна. Что теперь делать со второй? Я и раньше при купании старалась максимально открыть, но не получалось... Теперь опять ждать подобного прыщика и таких же тяжелых последствий?
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 11:52 20-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению, своими неосторожными действиями, Вы спровоцировали воспаление. Необходимо проводить ванночки с марганцовкой слабо-розовые, обрабатывать головку полового члена. В течении недели ...двух. А затем в условиях перевязочной произвести полный туалет головки полового члена с устранением спаечек и удалением смегмы.