детский хирург

21:14 20-07-2009 / kotvai, обратиться

Здравствуйте! Если кто-то сталкивался с подобной проблемой - пожалуйста, откликнетесь!
У ребенка 7 лет теперь уже хронический синовит коленного сустава. Впервые это случилось 3 года назад. Незначительные боли в суставе и жидкость. Пролечили антибиотиками-(подозревали острый гонит) ; обследовали- диагноз не подтвердился ; перевели в кардио - ревматическое отделение с диагнозом ЮХА (под ?). Пролечили, провели дополнительное обследование , все анализы хорошие , обследование и симптомы не подтверждают ЮХА. Утолщение синовиальной оболочки на 1,5 сантиметра (относительно другого колена). Также ребенку была проведена артроскопия .
Точного диагноза так и нет. Ставят моноартрит коленного сустава (под?), ЮХА (под ?).
Хронический синовит, но ведь это второстепенная причина, нужно найти причину этого заболевания и и вылечить ребенка .

Пожалуйста, откликнетесь родители, доктора кто сталкивался с подобной проблемой!

Ответы

# 08:47 21-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо детальное обследование ребенка, исключение травмы...Приходите в нашу консультативную поликлинику. У нас опытные специалисты в этом вопросе.
# 17:23 26-10-2009 Марина, обратиться
kotvai,
Здравствуйте!У моей дочери похожая ситуация,если я вам смогу чем то помочь,пишите на аську 586835017.