детский хирург

23:39 22-07-2009 / Наталия, обратиться

Мальчику 1 г 2 мес. только научились ходить,естественно,что все задеваем ногами и получаем синяки,на одной ножке обнаружила уплотнение( с наружней стороны ноги), кажется в этом месте около мес назад было 2 синяка,поставили,когда поднимались по лестнице, сейчас там тоже небольшой синячок, ходили к травматолог- там сказали,Что это последствие этого самого синяка- как внтуренняя гематома. Но нчием мазать не надо.
Педиатр же сказала,что это может быть и киста.
Скажите,насколько вероятно,что это все таки ушиб - не помню я точно,большой там синяк был или нет и может все-таик показать ребенка хирругу? Может стоит сатвить какие компрессы или мазать,чтобы быстрее гематома рассосалась?

Ответы

# 09:37 23-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это организовавшаяся гематома, нужно показаться врачу, при необходимости УЗИ, рентгеновское исследование.