детский хирург

16:24 26-07-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день. Сыну пять месяцев, 10 дней назад упал с дивана, чем ударился не поняли. Внимательно наблюдали все эти дни, ничего подозрительно не заметили. Сегодня муж все-таки увидел выше виска мягкое образование. Ребенок ведет себя как обычно, активно развивается - ползает, гулит и т.д. По рекомендации гомеопата принимаем Арнику 6. В каком случае нам необходимо бежать к врачу?

Ответы

# 16:39 26-07-2009 Татьяна, обратиться
У ребёнка до года такие падения не опасны и тем более прошло десять дней.Не понимаю зачем принимали Арнику.А мягкое образование это всего лишь физиология младенца.Я думаю в вашем случае ни к какому врачу бежать не надо.Растите здоровыми всего вам хорошего!!!!!!!!
# 17:06 26-07-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Что Вы имеете ввиду под "физиологией младенца"? Раньше этого образования не было. Разве это не скопление жидкости?
# 17:08 27-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, при таком механизме травмы, с появлением гематомы, рекомендуем обязательно показаться травматологу и неврологу. Не леченная черепно мозговая травма может сказаться в более старшем возрасте.
# 17:29 29-07-2009 Аноним, обратиться
Уже показались. У нас перелом теменной кости, ушиб мозга. В больнице не оставили, потому что прошло уже 12 дней, медикаментозно будем лечиться дома.