детский хирург

18:22 28-07-2009 / нюра, обратиться

Здравствуйте! Моей 2 летней дочери хирург поставил диагноз " гигрома теменной области головы слева" диаметром около 5-6 мм. и назначил оперативное лечение в возрасте 4-5 лет. Гигрома появилась в возрасте 4 месяцев и с этого момента чуть увеличелось. Я бы хотела узнать, что такое гигрома, из-за чего появляется и насколько опасен наш диагноз и еще можно ли обойтись без операции?

Ответы

# 09:08 30-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам необходимо быть аккуратнее в терминах, вохзмодно это "гемангиома"...Гигрома совсем другое.