детский хирург

20:22 24-09-2009 / Алёна, обратиться

мальчика (9 мес). Нам постоянно ставят разные диагнозы, то пиелоэктазия, то гидронефроз, а один даже сказал, что то вена может быть просто увеличина. Сегрдня ездили в центр детской урологии г.Киева, сделали УЗИ, но не поставили диагноз, нужно ещё пройти эксклеторную урографию на 10 и 60 мин. Не знаю кому из врачей верить. Посоветуйте, что делать, на что обратить внимание
Наше сегодняшнее УЗИ:

Правая почка: 7,3*3,0см, паренхима 1,3-1,4 см. однородная, равномерн..
Внутр. незначительно расширена - чашечка и почечная миска 0,9*0,6 см. доп. образований нет.

Левая почка: 6,7*3,0 см. паренхима 1,2-1,3 см. однородн. равномерн.
Внутр. расширена - почечная миска 1,7*1,0 см. доп. образований нет.

Мочевой пузырь V-10см, овальный, состав однородный, доп. образований нет

желчный пузырь гипотоничен

печень однородна, уплотнена, не увеличена

Наши анализы:

гемоглобин - 117
эритроциты - 3,9
цветной показатель - 0,9
лейкоциты 10,8
скорость оседания - 4
и ост. норма.

анализ мочи: (16 сентября)
кол-во: 15,0
прозрачн.
вес 1,024
реакция - резко щелочная
белок - отр.
глюкоза - отр.
лейкоциты- 4-5
эпителий - 2-3 (плоский)
Слизь: + +
Соли: фосфаты +
бактерии: +

Ответы

# 14:02 25-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у нас отделения урологии и неуроурологии. Специалисты там замечательные. Далеко живете. Сам, к сожалению, я этими проблемами не занимаюсь.