banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

22:41 27-09-2009 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Моей дочери сейчас 10 лет , у нее врожденная патология развития вен. В 5 лет она уже перенесла одну операцию.Сейчас ей ставят диагноз ангиодисплазия левой голени , дочка постоянно носит комрессионное белье.Мы наблюдаемся в областной больнице, там врачи сказали, что операция нужна, но делать ее нельзя т.к. сосуды и вены сильно разрослись в мышечной ткани.У дочки периодически возникают проблемы: тяжесть в ногах, онемение(мурашки), она быстро устает от длительного хождения, не может долго стоять или сидеть на одном месте.Мы сделали дуплексное сканирование глубоких вен-результат по сравнеию с прошлым годом - ухудшение -наблюдается клапанная недостаточность(положительная проба Вальсальвы).Хотела оформить дочке инвалидность, хоть отправлять ее в санаторий и покупать на эти деньги компрессионное белье - нам отказали( имеют ли право нам отказать?)и что нам делать дальше, куда можно обратиться, как с этим диагнозом жить?Наши врачи вынесли нам вердикт: улучшения динамики не ждите-ухудшения -Да, единственное что вы можете сейчас сделать: снимать болевой синдром , носить пожизннено гольфы и оберегать дочку от лишних нагрузок, но не все учителя в школе будут ее "жалеть" ( уроки идут по 40 мин., выседеть ей тяжело), да и ни один работодатель не захочет брать работника который будет постоянно испытывать проблемы со здоровьем.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:25 28-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению в нашей клинике не занимаются данной патологией. Возможно эффективнее было бы обратиться в РДКБ г.Москвы. Там есть специализированное отделение.
# 16:10 28-09-2009 Гульнара…, обратиться
Спасибо за совет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru