детский хирург

22:41 27-09-2009 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Моей дочери сейчас 10 лет , у нее врожденная патология развития вен. В 5 лет она уже перенесла одну операцию.Сейчас ей ставят диагноз ангиодисплазия левой голени , дочка постоянно носит комрессионное белье.Мы наблюдаемся в областной больнице, там врачи сказали, что операция нужна, но делать ее нельзя т.к. сосуды и вены сильно разрослись в мышечной ткани.У дочки периодически возникают проблемы: тяжесть в ногах, онемение(мурашки), она быстро устает от длительного хождения, не может долго стоять или сидеть на одном месте.Мы сделали дуплексное сканирование глубоких вен-результат по сравнеию с прошлым годом - ухудшение -наблюдается клапанная недостаточность(положительная проба Вальсальвы).Хотела оформить дочке инвалидность, хоть отправлять ее в санаторий и покупать на эти деньги компрессионное белье - нам отказали( имеют ли право нам отказать?)и что нам делать дальше, куда можно обратиться, как с этим диагнозом жить?Наши врачи вынесли нам вердикт: улучшения динамики не ждите-ухудшения -Да, единственное что вы можете сейчас сделать: снимать болевой синдром , носить пожизннено гольфы и оберегать дочку от лишних нагрузок, но не все учителя в школе будут ее "жалеть" ( уроки идут по 40 мин., выседеть ей тяжело), да и ни один работодатель не захочет брать работника который будет постоянно испытывать проблемы со здоровьем.

Ответы

# 09:25 28-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению в нашей клинике не занимаются данной патологией. Возможно эффективнее было бы обратиться в РДКБ г.Москвы. Там есть специализированное отделение.
# 16:10 28-09-2009 Гульнара…, обратиться
Спасибо за совет.