детский хирург

23:47 19-12-2009 / Мария. / 0, обратиться

Здравствуйте!!!Ответьте пожалуйста на мой вопрос:мой племянник месяц назад(ему 1,3 года) переболел воспалением легких,два раза ему делали рентген и кроме воспаления там ничего не было.Сейчас он опять в больнице,тоже было подозрение на воспаление,сделали снимок-его нет,но сказали,что у него диафрагмальная грыжа.Я читала в интернете об этом заболевании,там написанно-она бывает врожденная и приобретенная,но ведь у нас не было никаких травм....Скажите пожалуйста такое может быть,это опасно,а не могли ошибиться в диагнозе,ведь он вертелся при снимке,может они ошиблись????Заранее большое спасибо!

Ответы

# 20:41 20-12-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в Вашем случае это приобретенная патология.К сожалению, ошибка имеет место всегда и везде.